Мастер-класс по дизайну уровней: все в одном полном курсе

Он охватывает не только основы дизайна уровней. Он охватывает больше, и мы рассматриваем основные принципы, лучшие способы делать вещи и то, что делает дизайнера хорошим и готовым для работы в отрасли.

Подробнее

Новый раздел "Генеративные нейросети"

Перевод курсов по Midjourney, Dall-E, Stable Diffusion, ChatGPT, Adobe Firefly и другим.

Подробнее

Звук для кинопроизводства

В этом курсе опытный звукорежиссер Марк Эдвард Льюис рассказывает обо всех аспектах работы со звуком. Запись, диалоги, звуковые эффекты, шумовые эффекты, ADR, микширование, исправления - всё это вы сможете освоить в самом полном курсе по работе со звуком для кино.

Подробнее

Игровой Ассет: Постапокалиптичный Нож

Сегодня я хочу поделиться с вами своими знаниями, а точнее показать, как создается реалистичное постапокалиптическое оружие для видеоигр!

Подробнее

Создание Человека-паука в Nomad Sculpt

В этом курсе среднего уровня сложности мы с нуля создадим 3D модель Человека-паука (Майлз Моралес/ «Паутина вселенных»). Начнем с блокаута и шаг за шагом проработаем все формы, которые превратятся в наше тело, мышцы и костюм.

Подробнее

Маркетинг для запуска игр в Steam, на консолях и мобильных устройствах

Это включает в себя сторонние примеры, а также маркетинговые примеры разработанные и управляемые Карлосом Коронадо, а также интервью с другими испаноязычными разработчиками, которые добились успеха в своих проектах и что они объяснят нам, как они подошли к маркетингу…

Подробнее

Введение в Nuke 14. Том 1

Курс ведет Кристоф Заплеталь, внештатный художник Flame и Nuke, который работает в индустрии почти 25 лет, работая как над коммерческими, так и над художественными проектами, а также является инструктором в HFF в Мюнхене, Германия.

Подробнее

Голливудские VFX в Maya и Nuke

Этот курс научит вас тому, что вам нужно знать, чтобы создавать художественные работы с помощью 3D-инструмента Maya: от HDRI до разработки внешнего вида, освещения, финального рендеринга, манипуляции с изображением и даже теории, стоящие за этим.

Подробнее

Основы Adobe Firefly

Генеративный искусственный интеллект захватывает мир. И ответом Adobe на революцию ИИ стало появление Adobe Firefly, совершенно нового семейства генеративных моделей искусственного интеллекта.

Подробнее

Создание города-крепости в Unreal Engine 5

Изучите полный рабочий цикл создания кинематографического окружения на этом комплексном курсе, который проводит старший специалист по окружению Цзяньфэн Ли (Аллан).

Подробнее

Курс по созданию стилизованных 3D-моделей в Blender 4

Этот курс специально разработан для того, чтобы помочь каждому, будь то новичок в 3D-моделировании или просто новичок в Blender, создать стилизованные модели профессионального уровня AAA.

Подробнее

Цветокоррекция для художников по играм и освещению в Da Vinci Resolve

По окончании этого курса вы сможете заниматься цветокоррекцией для фотографий, видео и 3D-рендеров. Каждый пример будет тестировать и обучать вас различным проблемам, с которыми вы можете столкнуться в будущем.

Подробнее

Фотограмметрия для продакшен-художников

В данном 4-часовом воркшопе, John William Crossland, ведущий художник в Remedy Entertainment, прольет свет на весь процесс для тех, кто хочет начать делать фотограмметрию с малого.

Подробнее

Скульптура с Андреа Блазич

На этом курсе вы узнаете подход Андреа к традиционной скульптуре: как правильно выбирать дизайн, как почувствовать свой путь в искусстве, правильное исполнение и как воплотить свое творение в жизнь!

Подробнее

Создание цепляющей анимации

Тренируйте свое восприятие, практикуя интервалы и хронометраж. Динамичные позы, основанные на понимании анатомии человека. Операторская работа и эффекты для драматических экшн-сцен.

Подробнее

EmberGen Bootcamp: курс по симуляции эффектов в реальном времени

Станьте квалифицированным топ-специалистом для любой студии, опередив своих коллег и освоив новый инструмент, который молниеносно внедряется в индустрию.

Подробнее

Наброски чего угодно с KleinerHai

Вы научитесь рисовать все: от монументальных пейзажей до мельчайших деталей жизни, создавая вселенные с каждым штрихом. Вдохновение - это не то, чего вы ждете, это то, чем вы владеете.

Подробнее

Динамическое рисование жестами с Гленном Вилппу

В этом 8-ми недельном курсе с Гленном Вилппу, вы изучите подход к рисованию, уходящий корнями в традиции эпохи Возрождения, но применимый сегодня в мире изобразительного искусства, анимации и иллюстрации.

Подробнее

Создание короткометражек в Blender c помощью ИИ

В этом курсе вы узнаете как использовать возможности Blender 3D, ведущей программы для создания 3D с открытым исходным кодом, чтобы вдохнуть жизнь в свои анимационные короткометражные фильмы, используя преобразующие возможности искусственного интеллекта.

Подробнее

Полный курс по Godot 3D: создавайте 3D игры с помощью Godot 4

Узнайте, как максимально эффективно использовать новый игровой движок Godot 4, создавая крутые 3D-видеоигры.

Подробнее

Unreal Engine: Создание Виджетов Для UI

В этом курсе вы узнаете, как использовать систему Unreal "Widget Blueprint" для создания пользовательского интерфейса (UI) для ваших игр и приложений.

Подробнее

Unreal Engine 5 Sci-Fi VFX: Часть 1

Это первая часть курса из трех, в которой вы узнаете, как полноценно сделать эффект, от концепции до готового для внедрения в геймплей результата. Вы увидите мой рабочий процесс, который был использован во многих моих спецэффектах при работе над AA и AAA играми.

Подробнее

Изгибы: женская красота

Преподаватель курса Рафа Соуза отмечает, что курс «Изгибы: женская красота» имеет для него особую важность, поскольку изучение моделирования женского тела помогло ему самому осознать некоторые философские аспекты красоты.

Подробнее

Технический процесс для игровых персонажей AAA. Том 1

В этой серии я провожу работу используя 3dsmax, однако я стараюсь, чтобы она не зависела от программного обеспечения, поэтому мы больше сосредоточимся на конкретных технических моментах - правильности хода топологии и других принципах.

Подробнее

Полное руководство по Mari

Начнем с текстурирования простого грамофона. Затем познакомимся с рисованием текстур в Mari на примере фигурного (в виде быка) деревянного ящика. После этого, затекстурим игрушечную машинку, используя нодовую схематику. В завершении, разработаем текстуры для органической…

Подробнее

Введение в Maya: Стилизованные трехмерные Миры

В этом курсе я поделюсь с вами методами работы со всеми необходимыми инструментами, что помогут Вам стать классным 3д художником. Покажу свои подходы, секреты, приемы и рабочий процесс, дабы они помогали Вам создавать великолепные проекты!

Подробнее

Логика создания AI рукопашного боя с использованием Blueprint в UE

Курс фокусируется на фундаментальных принципах работы с нодами искусственного интеллекта поведения движения и контроля боя. Каждый шаг в этом проекте демонстрируется с самого начала, воссоздавая логику боя на манер любых подобных игр.

Подробнее

Эс Девлин учит, как превращать идеи в искусство

Вы узнаете, как создавать яркие визуальные истории - от набросков до коллабораций - и научитесь превращать нечто абстрактное (ваши идеи и воображение) в искусство, которое можно увидеть, почувствовать и поделиться.

Подробнее

3D Автомобили: Внутри и снаружи

Это снова мы, но в этот раз курс больше, лучше и здесь будет целая куча нового материала, включая полноценный интерьер. Мой предыдущий курс по моделированию автомобилей использовали гиганты индустрии такие как Hyundai и Volvo, а также дизайнеры в топовых игровых студиях и…

Подробнее

Пошаговое руководство по инди-производству анимации

Получите эксклюзивные советы и рекомендации от 2D-аниматора HAVTZA в 21-м видеоуроке. Узнайте все, что вам нужно знать для начала вашего пути в анимации: от объектов, персонажей и фонов до создания сцены и реалистичной перспективы.

Подробнее

Материалы Unreal Engine 5: Том 1 Окружения

Часть 1 этого курса охватывает целостный обзор редактора материалов в Unreal 5 — от типов материалов и режимов наложения до отдельных математических узлов и входных данных, уделяя особое внимание не только тому, как что-то делать, но и почему, и рассматривая основную логику и…

Подробнее

О клубе "Перевод всем"

Клуб "Перевод всем" - это площадка для совместного заказа переводов зарубежных видеокурсов и книг на русский язык. С 2014 года мы перевели 3400 видеокурсов и книг, по направлениям: CG|3D|VFX|CONCEPT ART|GAMEDEV|FILM|SOUND|IT|AI. В клубе работает 26 Переводчиков!

Подробнее

Удаление [Masterclass] Massimo Bottura Teaches Modern Italian Cooking Video [ENG-RUS]

Тема в разделе "Технический раздел (темы под удаление)", создана пользователем Jinny_Nou, 27/6/19.

Метки:
Этап:
Набор участников
Цена:
14000.00 руб
Участников:
0 из 45
Переводчик:
Отсутствует
0%
Расчетный взнос:
342.22 руб
  • (Основной список пока пуст)

  1. Jinny_Nou

    Jinny_Nou Модератор

    Регистрация:
    3/3/15
    Сообщения:
    2.020
    Симпатии:
    1.380
    Пол:
    Женский
    Язык №1:
    русский
    Массимо Боттура учит современной итальянской кухне
    "Masterclass" на русском
    [Эксклюзив]


    [​IMG]
    Автор: Massimo Bottura

    Год: 2019

    Продолжительность: 3 часа 46 минут

    Язык: Английский

    Переосмыслите ваши навыки приготовления еды
    Массимо Боттура, шеф-повар всемирно известного ресторана Остерия Франческана. Его ресторан обладает тремя звездами Мишлен, а сам Массимо рассматривает свой ресторан как лабораторию идей. В своем мастер-классе он рассказывает о том, как можно превратить классические, национальные итальянские рецепты в потрясающие современные блюда. Вы узнаете, как приготовить ароматные и вкусные тальятелле аль-рагу, ризотто с тыквой, а также он покажет рецепт бургера Эмилия эксклюзивно для MasterClass. Развивайте свои вкусовые рецепторы и отправляйтесь в кулинарное приключение.

    01
    Введение
    Встречайте своего нового инструктора: Массимо Боттура, шеф-повара ресторана Osteria Francescana, обладающего тремя звездами Мишлен. Массимо объяснит, почему он верит в усовершенствование классических рецептов, развитие ваших вкусовых рецепторов и творческий подход на кухне.

    02
    Эволюция песто
    Научитесь экспериментировать с традиционными рецептами, пока Массимо делится своим уникальным видением песто, используя панировочные сухари вместо кедровых орешков. Массимо готовит вместе с Така Кондо, своим су-шефом.

    03
    Тортеллини I: бульон и соус
    В итальянском регионе Эмилия-Романья тортеллини являются одним из главных блюд национальной кухни. Массимо покажет, как приготовить два классических гарнира для тортеллини: вкусный бульон с богатым ароматом и сливочный соус пармиджано-реджано.

    04
    Тортеллини II: тесто, начинка и лепка
    К Массимо присоединятся специальные гости, чтобы помочь ему приготовить традиционные для тортеллини тесто и начинку. Узнайте, как приготовить неотъемлемое блюдо региона Эмилия-Романья.

    05
    Бургер Эмилия
    Массимо показывает свою интерпретацию гамбургера, в который входят местные ингредиенты из региона Эмилия-Романья. Затем он предлагает студентам курса создать свои собственные бургеры, со свойственными для их региона проживания ингредиентами.

    06
    Пассателли I: вегетарианский “бульон из остатков”
    Приготовление пищи без отходов – один из ведущих принципов Массимо на кухне. Массимо демонстрирует, как можно прекрасно использовать овощные обрезки для вегетарианского “brodo di tutto” («бульона из всего»).

    07
    Пассателли II: Паста из панировочных сухарей
    Массимо показывает вам, как он усовершенствовал рецепт пассателли своей бабушки, используя свежую, легкую и полную умами лапшу из панировочных сухарей. Пассателли подают в “бульоне из остатков”.

    08
    “Расписная” свекла
    Откройте для себя секретный ингредиент этого потрясающего вегетарианского блюда из обжаренной свеклы, созданного по мотивам одного из любимых художников Массимо, Дэмьена Хёрста. Его универсальные соусы можно использовать во многих других мясных и овощных блюдах.

    09
    Солея на пергаменте (Средиземноморский стиль)
    Массимо научит вас, как приготовить вкусную солею, запеченную на пергаменте, используя классический средиземноморский вкус: лимоны, каперсы, оливки, помидоры и петрушку.

    10
    Тальятелле с рагу (мясной соус)
    Тальятелле с рагу – это блюдо, которое прославило ресторан Остерия Франческана. Массимо покажет вам свою версию соуса, в котором он использует нарезанную вручную (не измельченную) говядину и время, чтобы добиться максимального вкус.

    11
    Суфле “Лучше, чем панеттоне”
    Массимо показывает, как превратить остатки торта или кекса во вкусное, легкое суфле, гораздо лучше, чем есть его ингредиенты по отдельности. В этом рецепте он использует панеттоне, итальянский сладкий хлеб с изюмом и цукатами.

    12
    Ризотто с тыквой
    Массимо покажет вам уникальный подход к ризотто, используя свежий апельсиновый сок и поджаренное тыквенное пюре, а не традиционное белое вино, масло и лук. Получается довольно десертное блюдо, так что вы можете импровизировать над рецептом, как захотите.

    13
    Бонус: демонстрация вкусов
    Чтобы помочь вам развить ваши вкусовые рецепторы, Массимо дегустирует и подробно рассказывает о трех ингредиентах, которые имеют основополагающее значение для его версии итальянской кухни: помидоры, пармиджано-реджано и бальзамический уксус.

    14
    Бонус: история возникновения двух блюд в ресторане Остерия Франческана
    Массимо поделится с вами тем, как он придумал рецепты для двух фирменных блюд, которые подают в Osteria Francescana: The Crunchy Part of the Lasagna (хрустящий кусочек лазаньи) и Mediterranean Sole (средиземноморская солея). Кроме того, он продемонстрирует, как они собрать вместе на тарелке финальную версию этих блюд.

    Reimagine your cooking
    Massimo Bottura, chef of the three-Michelin-star Osteria Francescana, treats his world-renowned restaurant as a laboratory of ideas. In his MasterClass, he shares how he transforms classic, regional Italian recipes into exciting modern dishes. You’ll learn how to make rich, flavorful tagliatelle al ragù, pumpkin risotto, and a MasterClass-exclusive Emilia Burger recipe. Develop your palate and embark on a culinary adventure.

    01
    Introduction
    Meet your new instructor: Massimo Bottura, chef of the three-Michelin-star restaurant Osteria Francescana. Massimo explains why he believes in evolving classic recipes, developing your palate, and embracing creativity in the kitchen.
    02
    An Evolution of Pesto
    Start learning how to experiment with traditional recipes as Massimo shares his unique take on pesto, using bread crumbs in place of pine nuts. Joining Massimo is Taka Kondo, his sous-chef.
    03
    Tortellini Part 1: Broth and Sauce
    In the Emilia-Romagna region of Italy, tortellini is the quintessential dish. Massimo shows you how to make the two classic tortellini accompaniments: il brodo, the rich, delicious broth, and a Parmigiano-Reggiano cream sauce.
    04
    Tortellini Part 2: Dough, Filling, and Assembly
    Some special guests join Massimo to help make a very traditional tortellini dough and filling. Learn how to assemble this essential Emilia-Romagna dish.
    05
    Emilia Burger
    Massimo shows you his interpretation of a burger that features regional ingredients from Emilia-Romagna. He then challenges students to create their own regionally-inspired burgers.
    06
    Passatelli Part 1: Vegetarian “Broth of Everything”
    Zero-waste cooking is one of Massimo’s guiding principles in the kitchen. Massimo demonstrates how a vegetarian brodo di tutto (“broth of everything”) makes beautiful use of vegetable scraps.
    07
    Passatelli Part 2: Bread Crumb Pasta
    Massimo shows you how he’s evolved his grandmother’s recipe for passatelli, fresh bread crumb noodles that are light and full of umami. The passatelli are served in the “broth of everything.”
    08
    “Spin-Painted” Beet
    Discover the secret ingredient in this striking vegetarian dish of roasted beets that is inspired by one of Massimo’s favorite artists, Damien Hirst. Its highly versatile sauces can be used in many other meat and vegetable preparations.
    09
    Sogliola al Cartoccio (Mediterranean-Style Sole)
    Massimo teaches you how to make a delicious parchment-baked sole using classic Mediterranean flavors: lemons, capers, olives, tomatoes, and parsley.
    10
    Tagliatelle With Hand-Chopped Ragù (Meat Sauce)
    Tagliatelle with ragù is the dish that put Osteria Francescana on the map. Massimo teaches you his version that uses hand-chopped (not ground) beef and time to maximize flavor.
    11
    “Better Than Panettone” Soufflé
    Massimo shows you how to transform leftover cakes and sweet breads into a delicious, light soufflé that’s better than the sum of its parts. In this recipe, he uses panettone, an Italian sweet bread with raisins and candied fruit.
    12
    Pumpkin Risotto
    Massimo teaches you a unique approach to risotto, using fresh orange juice and roasted pumpkin purée rather than the traditional white wine, butter, and onions. It turns out like a dessert, and you can riff on the recipe any way you’d like.
    13
    Bonus: Tasting Demonstration
    To help you develop your palate, Massimo walks through the tasting of three ingredients that are fundamental to his version of Italian cuisine: tomatoes, Parmigiano-Reggiano, and balsamic vinegar.
    14
    Bonus: The Story Behind Two Dishes From Osteria Francescana
    Massimo shares how he came up with the recipes for two signature dishes served at Osteria Francescana—The Crunchy Part of the Lasagna and Mediterranean Sole—and demonstrates how they each come together as final plates.

    Другие части:
    [Masterclass] Massimo Bottura Teaches Modern Italian Cooking Video [ENG-RUS]
    [Masterclass] Massimo Bottura Teaches Modern Italian Cooking Book [ENG-RUS]


    Страница курса:

    Пример перевода:


    Курс зарезервировала Marusya, начнёт переводить, когда запишутся минимум 40-45 человек
     
    Последнее редактирование модератором: 18/7/22
    JennieShayn нравится это.
  2. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.344
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Добавлен пример перевода :)
     
  3. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.344
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Было принято решение, все курсы по кулинарии от мастеркласс разделить на две части. В первой части будем собираться на перевод курса, а во второй на перевод книги