Техники анимации, необходимые для последовательности динамичных действий

Proro, корейский аниматор, создавший ключевые кадры для «Человек-бензопила», «Магическая битва», «Ванпанчмен» и «Фрирен, провожающая в последний путь», делится своими практическими навыками и процессом создания драматических сцен с длинными действиями!

Подробнее

Анимация боевой сцены от А до Я

В этом курсе вы узнаете процесс профессионального аниматора, начавшего работать без формального образования, но в итоге получившего работу на крупных проектах, включая One Piece и The Rising of the Shield Hero. Вы получите практические знания и рекомендации.

Подробнее

Завершено [Активно] [Lynda] 2D Animation: Animate Monsters & Aliens [ENG-RUS]

Тема в разделе "Анимация мульт персонажа", создана пользователем AlexJP, 1/2/17.

Этап:
Завершена
Цена:
3500.00 руб
Участников:
25 из 25
Переводчик:
AlexJP
Расчетный взнос:
154 руб
Дата сборов: 26.05.18
  1. AlexJP

    AlexJP Переводчик

    Регистрация:
    27/3/15
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    123
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Язык №1:
    русский
    Язык №2:
    английский
    2D анимация: анимация монстров и пришельцев
    Lynda на русском

    После завершения заказа на перевод, сумма взноса по данному курсу 231 руб

    [​IMG]

    Студия: Lynda.com

    Автор: Dermot O' Connor

    Год: 2017

    Продолжительность: 1 ч 13 мин

    Программное обеспечение: Любое приложение 2D анимации

    Анимация убедительных Дракулы или зомби включает в себя множество классических принципов анимации, однако для того, чтобы по-настоящему испугать свою аудиторию, вы часто захотите, чтобы ваши существа двигались жутким и неестественным образом. В этом курсе Dermot O'Connor представляет 2D анимационные технологии для создания монстров, инопланетных пришельцев и оживления прочих сверхъестественных субъектов. Dermot объясняет, как управляться с мышцами этих существ, анимируя их прерывистые или неестественно плавные движения. Он показывает, как применять каждый из методов, создавая узнаваемых монстров, таких, как призраки, оборотни, вампиры и так далее.

    Темы включают:
    – Оживающие мумии, оборотни и тролли
    – Анимация прерывистых движений зомби и эльфов
    – Анимация плавных движений
    Другие части серии:
    2D Animation Principles (Принципы 2D анимации)
    2D Animation: Walk Cycles Basics (2D анимация: основы циклов ходьбы)
    2D Animation: Character & Attitude Walk Cycles (2D анимация: персонаж и характерные циклы ходьбы)
    2D Animation: Animate Monsters & Aliens (2D анимация: анимация монстров и пришельцев)
    2D Animation: Animal Walk Cycles (2D анимация: Циклы ходьбы животных)
    2D Animation: Animate Flying Creatures (2D анимация: анимация летающих существ)
    Animating in 2D: Hair and Clothing (Анимация в 2D: волосы и одежда)
    Animating in 2D: Breakdowns and Thumbnails (Анимация в 2D: Брейкдаун и эскизы)

    Animating in 2D: Loosening Up (Анимация 2D: Добавляем гибкость)

    Дополнительно:
    [Lynda] 2D Animation: Tips & Tricks Part 1 [ENG-RUS]
    [Lynda] 2D Animation: Tips & Tricks Part 2 [ENG-RUS]
    [Lynda] 2D Animation: Tips & Tricks Part 3 [ENG-RUS]
    [Lynda] 2D Animation: Tips & Tricks Part 4 [ENG-RUS]
    [Lynda] 2D Animation: Tips & Tricks Part 5 [ENG-RUS]


    Продающая страница:

    Пример перевода:​


    Курс зарезервировал AlexJP, курс переведён
     
    Последнее редактирование модератором: 1/4/22
  2. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    41.923
    Симпатии:
    9.361
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Добавлен пример перевода :)
     
  3. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    41.923
    Симпатии:
    9.361
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Курс переводится :)
     
  4. Каширов Вадим

    Каширов Вадим Заказчик

    Регистрация:
    20/7/17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Демот О'Коннор на курсе «2D анимация: анимация монстров и пришельцев» показывает используемые им главные методы и принципы, которые могут быть полезны вам при анимации странных или сверхъестественных существ: таких классических монстров, как Франкенштейн, Дракула, мумия и зомби, а также космических пришельцев и слизней. Раздаточный материал от видеокурса предназначен для самостоятельной работы по курсу.

    Рассмотрена анимация таких персонажей, как:
    • Франкенштейн.
    • Мумия.
    • Оборотень.
    • Тролль.
    • Зомби. Анимация цикла ходьбы, но на примере скелета.
    • Ползущая рука.
    • Эльф ( или инопланетянин).
    • Вампиры. Представлены два классических типа - Дракула и носферату.
    • Привидение.
    • Инопланетное существо.
    • Инопланетный слизняк.
    • Инопланетное перемещающееся растение.

    Русскоязычная озвучка чёткая, понятная и приятная. Но на аудиофайле «002 Introduction to monsters and aliens» на 00:45 наложенная копирайтная фраза «Подготовлено клубом „Перевод всем“» мешает, так как затмила собой часть перевода.

    Не смотрите на этот видеокурс, как на конкретное руководство. Этот курс предназначен помочь вам задуматься о том, как анимировать странное или незнакомое, и как сделать это свободно и творчески. Вы также можете использовать видео из этого курса как отправную точку или трамплин для вашей собственной анимации. Вы вольны делать свои варианты и интерпретации, создавая фигуры подобного рода, потому что автор предлагает вам свои общие принципы понимания ведущих действий и интервалов. Не бойтесь экспериментировать! Демот показывает особенности анимации в каждом конкретном случае - сгибание рук, ног, изгибы тела, основные ведущие линии, достижение определённого физического баланса.

    Особенность анимации фантастических существ заключается в том, что вы не можете найти другие справочные кадры для них кроме созданных ранее другими аниматорами. К этой проблеме есть разные подходы:
    • Первый подход заключается в том, что вы можете использовать более раннюю анимацию или композицию в качестве видеореференса. Так, например, вы можете взять чужую анимацию из какого-либо кинофильма, мультфильма или даже телешоу и принять это за эталон для анимации. Но опасность использования чужой работы заключается в том, что ваша анимация может выглядеть слабо. Поэтому смотрите на чужие решения, но не ограничивайтесь ими.
    • Второй подход заключается в использование реального поведения животных или людей в качестве основы для вашей анимации.
    • Третий подход - использовать своё воображение для создания оригинального творения, которого ещё никто никогда не видел.
    • Четвёртый подход заключается в преувеличении, т.е. когда берут уже существующую анимацию, но применяют её экстремально или неестественным образом.

    В каждом ключевом кадре Демот подробно объясняет почему в том или ином кадре он поступил так, а не иначе. Когда вы приступаете к анимации необычного и неизвестного на Земле существа, то очень трудно найти видеореференс к этому, поэтому вы занимаетесь изобретением оригинальной анимации для этого существа. В этом случае всегда думайте для начала о том, как это работает: как сгибаются ноги и суставы на руках, как это существо перемещается и тому подобное. Если есть возможность, то возвращайтесь к своей анимированной сцене через несколько дней, чтобы посмотреть на неё свежим взглядом. Не забывайте о том, что тайминг очень важен при создании вашей качественной анимации. Проверяйте ваш тайминг, прежде чем делать окончательную чистовую анимацию, чтобы не было такого, что вы потратили многие недели на цикл ходьбы или бега персонажа, а затем позже выяснили, что, возможно, вы анимировали всё это в неподходящем темпе. Это то, что нужно выяснять сразу и заранее, прежде чем начнёте свою работу.

    Сначала вам может быть трудно, это не приходит интуитивно. Это действительно то, над чем нужно практиковаться. Но когда вы освоите основные принципы, ваша работа перейдёт полностью на другой уровень.

    Важное замечание о частоте кадров. Вся анимация из этого курса сделана на 24 кадрах в секунду. И все номера кадров находятся в этом диапазоне. Поэтому, если вы работаете на другой частоте кадров, к примеру, 30 кадров в секунду и используете номера Демота, то ваша анимация будет немного быстрее и от этого может выглядеть странно. Так что если вы хотите скопировать авторскую анимацию, но работаете на 30 fps, то вам придётся соответствующим образом настроить номера кадров.
     
    Sultan888 нравится это.
  5. AlexJP

    AlexJP Переводчик

    Регистрация:
    27/3/15
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    123
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Язык №1:
    русский
    Язык №2:
    английский
    Исправил, файл 002 заменил.
     
  6. Каширов Вадим

    Каширов Вадим Заказчик

    Регистрация:
    20/7/17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Я скачал обновлённый файл 002 с датой изменения от 03.06.2018 (9:55), но, к сожалению, исправления там не услышал на указанном времени. С 00:43 идёт фраза: «...ваша анимация может стать слабой после...», далее на 00:45 она обрывается фразой «Подготовлено клубом „Перевод всем“». На 00:48 эта копирайтная фраза заканчивается и начинается уже совсем другое предложение «Поэтому смотрите на предыдущие решения, но, конечно, не ограничивайтесь ими».
     
  7. AlexJP

    AlexJP Переводчик

    Регистрация:
    27/3/15
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    123
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Язык №1:
    русский
    Язык №2:
    английский
    Послушайте внимательней - «...ваша анимация может стать слабой КОПИЕЙ.»
     
    Последнее редактирование: 3/6/18
  8. Каширов Вадим

    Каширов Вадим Заказчик

    Регистрация:
    20/7/17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Приношу свои искренние извинения! Всё действительно так, как вы и написали. Видимо не так расслышал, когда записывал конспект.
     
  9. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    41.923
    Симпатии:
    9.361
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Сборы прошли в минус 308 руб
     
  10. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    41.923
    Симпатии:
    9.361
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Тема получила метку Комплект