Мастер-класс по дизайну уровней: все в одном полном курсе

Он охватывает не только основы дизайна уровней. Он охватывает больше, и мы рассматриваем основные принципы, лучшие способы делать вещи и то, что делает дизайнера хорошим и готовым для работы в отрасли.

Подробнее

Новый раздел "Генеративные нейросети"

Перевод курсов по Midjourney, Dall-E, Stable Diffusion, ChatGPT, Adobe Firefly и другим.

Подробнее

Звук для кинопроизводства

В этом курсе опытный звукорежиссер Марк Эдвард Льюис рассказывает обо всех аспектах работы со звуком. Запись, диалоги, звуковые эффекты, шумовые эффекты, ADR, микширование, исправления - всё это вы сможете освоить в самом полном курсе по работе со звуком для кино.

Подробнее

Игровой Ассет: Постапокалиптичный Нож

Сегодня я хочу поделиться с вами своими знаниями, а точнее показать, как создается реалистичное постапокалиптическое оружие для видеоигр!

Подробнее

Создание Человека-паука в Nomad Sculpt

В этом курсе среднего уровня сложности мы с нуля создадим 3D модель Человека-паука (Майлз Моралес/ «Паутина вселенных»). Начнем с блокаута и шаг за шагом проработаем все формы, которые превратятся в наше тело, мышцы и костюм.

Подробнее

Маркетинг для запуска игр в Steam, на консолях и мобильных устройствах

Это включает в себя сторонние примеры, а также маркетинговые примеры разработанные и управляемые Карлосом Коронадо, а также интервью с другими испаноязычными разработчиками, которые добились успеха в своих проектах и что они объяснят нам, как они подошли к маркетингу…

Подробнее

Введение в Nuke 14. Том 1

Курс ведет Кристоф Заплеталь, внештатный художник Flame и Nuke, который работает в индустрии почти 25 лет, работая как над коммерческими, так и над художественными проектами, а также является инструктором в HFF в Мюнхене, Германия.

Подробнее

Голливудские VFX в Maya и Nuke

Этот курс научит вас тому, что вам нужно знать, чтобы создавать художественные работы с помощью 3D-инструмента Maya: от HDRI до разработки внешнего вида, освещения, финального рендеринга, манипуляции с изображением и даже теории, стоящие за этим.

Подробнее

Основы Adobe Firefly

Генеративный искусственный интеллект захватывает мир. И ответом Adobe на революцию ИИ стало появление Adobe Firefly, совершенно нового семейства генеративных моделей искусственного интеллекта.

Подробнее

Создание города-крепости в Unreal Engine 5

Изучите полный рабочий цикл создания кинематографического окружения на этом комплексном курсе, который проводит старший специалист по окружению Цзяньфэн Ли (Аллан).

Подробнее

Курс по созданию стилизованных 3D-моделей в Blender 4

Этот курс специально разработан для того, чтобы помочь каждому, будь то новичок в 3D-моделировании или просто новичок в Blender, создать стилизованные модели профессионального уровня AAA.

Подробнее

Цветокоррекция для художников по играм и освещению в Da Vinci Resolve

По окончании этого курса вы сможете заниматься цветокоррекцией для фотографий, видео и 3D-рендеров. Каждый пример будет тестировать и обучать вас различным проблемам, с которыми вы можете столкнуться в будущем.

Подробнее

Фотограмметрия для продакшен-художников

В данном 4-часовом воркшопе, John William Crossland, ведущий художник в Remedy Entertainment, прольет свет на весь процесс для тех, кто хочет начать делать фотограмметрию с малого.

Подробнее

Скульптура с Андреа Блазич

На этом курсе вы узнаете подход Андреа к традиционной скульптуре: как правильно выбирать дизайн, как почувствовать свой путь в искусстве, правильное исполнение и как воплотить свое творение в жизнь!

Подробнее

Создание цепляющей анимации

Тренируйте свое восприятие, практикуя интервалы и хронометраж. Динамичные позы, основанные на понимании анатомии человека. Операторская работа и эффекты для драматических экшн-сцен.

Подробнее

EmberGen Bootcamp: курс по симуляции эффектов в реальном времени

Станьте квалифицированным топ-специалистом для любой студии, опередив своих коллег и освоив новый инструмент, который молниеносно внедряется в индустрию.

Подробнее

Наброски чего угодно с KleinerHai

Вы научитесь рисовать все: от монументальных пейзажей до мельчайших деталей жизни, создавая вселенные с каждым штрихом. Вдохновение - это не то, чего вы ждете, это то, чем вы владеете.

Подробнее

Динамическое рисование жестами с Гленном Вилппу

В этом 8-ми недельном курсе с Гленном Вилппу, вы изучите подход к рисованию, уходящий корнями в традиции эпохи Возрождения, но применимый сегодня в мире изобразительного искусства, анимации и иллюстрации.

Подробнее

Создание короткометражек в Blender c помощью ИИ

В этом курсе вы узнаете как использовать возможности Blender 3D, ведущей программы для создания 3D с открытым исходным кодом, чтобы вдохнуть жизнь в свои анимационные короткометражные фильмы, используя преобразующие возможности искусственного интеллекта.

Подробнее

Полный курс по Godot 3D: создавайте 3D игры с помощью Godot 4

Узнайте, как максимально эффективно использовать новый игровой движок Godot 4, создавая крутые 3D-видеоигры.

Подробнее

Unreal Engine: Создание Виджетов Для UI

В этом курсе вы узнаете, как использовать систему Unreal "Widget Blueprint" для создания пользовательского интерфейса (UI) для ваших игр и приложений.

Подробнее

Unreal Engine 5 Sci-Fi VFX: Часть 1

Это первая часть курса из трех, в которой вы узнаете, как полноценно сделать эффект, от концепции до готового для внедрения в геймплей результата. Вы увидите мой рабочий процесс, который был использован во многих моих спецэффектах при работе над AA и AAA играми.

Подробнее

Изгибы: женская красота

Преподаватель курса Рафа Соуза отмечает, что курс «Изгибы: женская красота» имеет для него особую важность, поскольку изучение моделирования женского тела помогло ему самому осознать некоторые философские аспекты красоты.

Подробнее

Технический процесс для игровых персонажей AAA. Том 1

В этой серии я провожу работу используя 3dsmax, однако я стараюсь, чтобы она не зависела от программного обеспечения, поэтому мы больше сосредоточимся на конкретных технических моментах - правильности хода топологии и других принципах.

Подробнее

Полное руководство по Mari

Начнем с текстурирования простого грамофона. Затем познакомимся с рисованием текстур в Mari на примере фигурного (в виде быка) деревянного ящика. После этого, затекстурим игрушечную машинку, используя нодовую схематику. В завершении, разработаем текстуры для органической…

Подробнее

Введение в Maya: Стилизованные трехмерные Миры

В этом курсе я поделюсь с вами методами работы со всеми необходимыми инструментами, что помогут Вам стать классным 3д художником. Покажу свои подходы, секреты, приемы и рабочий процесс, дабы они помогали Вам создавать великолепные проекты!

Подробнее

Логика создания AI рукопашного боя с использованием Blueprint в UE

Курс фокусируется на фундаментальных принципах работы с нодами искусственного интеллекта поведения движения и контроля боя. Каждый шаг в этом проекте демонстрируется с самого начала, воссоздавая логику боя на манер любых подобных игр.

Подробнее

Эс Девлин учит, как превращать идеи в искусство

Вы узнаете, как создавать яркие визуальные истории - от набросков до коллабораций - и научитесь превращать нечто абстрактное (ваши идеи и воображение) в искусство, которое можно увидеть, почувствовать и поделиться.

Подробнее

3D Автомобили: Внутри и снаружи

Это снова мы, но в этот раз курс больше, лучше и здесь будет целая куча нового материала, включая полноценный интерьер. Мой предыдущий курс по моделированию автомобилей использовали гиганты индустрии такие как Hyundai и Volvo, а также дизайнеры в топовых игровых студиях и…

Подробнее

Пошаговое руководство по инди-производству анимации

Получите эксклюзивные советы и рекомендации от 2D-аниматора HAVTZA в 21-м видеоуроке. Узнайте все, что вам нужно знать для начала вашего пути в анимации: от объектов, персонажей и фонов до создания сцены и реалистичной перспективы.

Подробнее

Материалы Unreal Engine 5: Том 1 Окружения

Часть 1 этого курса охватывает целостный обзор редактора материалов в Unreal 5 — от типов материалов и режимов наложения до отдельных математических узлов и входных данных, уделяя особое внимание не только тому, как что-то делать, но и почему, и рассматривая основную логику и…

Подробнее

О клубе "Перевод всем"

Клуб "Перевод всем" - это площадка для совместного заказа переводов зарубежных видеокурсов и книг на русский язык. С 2014 года мы перевели 3400 видеокурсов и книг, по направлениям: CG|3D|VFX|CONCEPT ART|GAMEDEV|FILM|SOUND|IT|AI. В клубе работает 26 Переводчиков!

Подробнее

Завершено [Greyscalegorilla] Gorilla Guide to X-Particles Part 3 [ENG-RUS]

Тема в разделе "Система частиц", создана пользователем Antonio, 22/1/20.

Этап:
Завершена
Цена:
36000.00 руб
Участников:
49 из 49
Переводчик:
Гоха+
Расчетный взнос:
808.16 руб
Дата сборов: 31.08.20
  1. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.348
    Симпатии:
    8.530
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Руководство по X-Particles Часть 3: Практика

    После завершения заказа на перевод, сумма взноса по данному курсу 1213 руб

    [​IMG]
    Автор: Jon Bosley

    Студия: Greyscalegorilla

    Год: 2017

    Продолжительность: 33 часа

    Продолжительность данной части: 12 часов 14 минут

    Язык: Английский

    Программное обеспечение: CINEMA 4D R18

    Описание:
    Готовы ли вы выжать максимум из X-Particles? Если вы серьезно настроены изучить модуль XP (X-Particles), тогда данное руководство (Gorilla Guide™ to X-Particles) – это то, без чего просто нельзя обойтись.

    X-Particles – это, практически, обязательное приложение для работы с частицами в Cinema 4D. Оно успешно использовалось в бесчисленном множестве коммерческих проектов и постоянно задействуется в любых задачах, где требуется использование частиц. Хотя X-Particles довольно-таки интуитивный модель, в той же степени, как и сама система частиц, но при этом, в некоторых аспектах он может вызывать затруднения даже у опытных мастеров.

    Изучите всевозможные настройки и возможности XP, чтобы наконец-то добавить X-Particles в вашу повседневную работу. Данный видеокурс, ориентированный на профессиональное производство, раскроет особенности и практические нюансы этого замечательного плагина, чтобы вы смогли наиболее полноценно его применять/задействовать.
    Большинство курсов ограничивается сухим перечислением свойств и настроек, вот почему мы решили добавить практику и построить обучение базируясь на создании настоящего проекта. Ведь рассмотрение реальных ситуаций, условий способствует лучшему усвоению/обучению.

    Чему я научусь?
    По окончании обучения, вы получите хорошее представление о модуле X-Particles и о том, как его полноценно задействовать в вашем следующем проекте. Вы не только разберетесь с множеством возможностей и настроек, но что еще важнее, научитесь подходам/стратегиям, которые позволят управляться с комплексными анимациями частиц.

    • Спецэффекты, включая дождь, снег, Build-On FX, эффект роя, морфы, FUI, эмиссия, основанная на текстурных данных.
    • Основы: Посмотрите, на что реально способен X-Particles
    • Управление с помощью XP модификаторов
    • Абстракция: Генерация частиц из 3д геометрии и сплайнов
    • Взаимодействия 3д геометрии и как с ними управляться
    • Emission 101: Использование разных источников для задания/ведения симуляций частиц (полигоны, ребра, точки, объемы и текстуры)
    • Создание бесстрессовой XP раскладки
    • Разбор XP групп
    • Гранулирование: Преобразование данных, запросы и выполнение скриптовых экшн-команд
    • Улучшенные, убыстренные XP рендеры: лучшие способы/практики рендера X-Particle симуляций и шлейфов частиц
    • Методы/подходы с использованием кэширования: Аспекты первостепенной важности для ускорения вьюпорта и создания безпроблемных (без ошибок) рендеров

    Are you ready to get the most out of X-Particles? If you are serious about learning XP, Gorilla Guide™ to X-Particles is the must-have series to get you up and running.

    X-Particles is the must-have particle solution for Cinema 4D. It has been used in countless productions and is employed wherever dynamic particles are needed. Though X-Particles is intuitive as far as particle systems go, it can still be daunting to even the most experienced artist.

    Learn the settings and features within XP to finally add X-Particles to your daily workflow. This production focused guide will give you context on how this amazing plugin can be fully utilized. Most training consists solely of defining settings or features; this is why we went with a project-based approach. Real production scenarios make for better training.

    What Will I Learn?

    By the end of this training, you will have a firm grasp on X-Particles and how to fully utilize it on your next project. You will get a full understanding not only of its many features but more importantly, you will learn strategies that will allow you to tackle complex particle animations.

    • Specific Effects including Rain, Snow, Build-On FX, Swarming, Morphs, FUI, and Texture-Based Emissions
    • Fundamentals: See how X-Particles really works.
    • Get Control with XP Modifiers
    • Get Abstract: Generate particles from geometry or splines
    • Geometry Collisions and how to manage them
    • Emission 101: Using different sources to drive your particle simulations (Polygons, Edges, Points, Volumes, and Textures).
    • Creating stress-free XP setups.
    • Demystify XP Groups.
    • Get Granular: Data Mapping, Questions and Actions.
    • Better, Faster XP Renders: Best practices for rendering out your X-Particle simulations and Trails.
    • Caching Workflows: Essential for speeding up your viewport and creating error-free renders.

    Другие части:
    [Greyscalegorilla] Gorilla Guide to X-Particles Part 1 [ENG-RUS]
    [Greyscalegorilla] Gorilla Guide to X-Particles Part 2 [ENG-RUS]
    [Greyscalegorilla] Gorilla Guide to X-Particles Part 3 [ENG-RUS]


    Продающая страница:

    Пример перевода:

    Пример перевода 2:


    Курс зарезервировал Гоха+, курс переведён
     
    Последнее редактирование модератором: 17/3/22
    Skandinavez нравится это.
  2. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.348
    Симпатии:
    8.530
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Курс переводится :)

    Очередь переводов от Гоха+:


    Февраль
    [Artstation Masterclasses] Creating Believable Stone Walls in Substance Designer [ENG-RUS] Дата сборов: 12.02.20
    [FlippedNormals] Introduction to Arnold [ENG-RUS] Дата сборов: 27.02.20
    Март
    [CGCircuit] RedShift for Live Action and CG [ENG-RUS] Дата сборов: 19.03.20
    Апрель
    [Greyscalegorilla] Gorilla Guide to X-Particles Part 1 [ENG-RUS] Дата сборов: 12.04.20
    [Helloluxx] learn Redshift for Cinema 4D: V02 [ENG-RUS] Дата сборов: 30.04.20
    Май
    [CG Master Academy] Character Texturing for Games in Substance [ENG-RUS] Дата сборов: 30.05.20
    Июнь
    [The Gnomon Workshop] Vehicle Texturing in Substance Painter: From Clean to Mean [ENG-RUS] Дата сборов: 26.06.20
    Июль
    [Greyscalegorilla] Gorilla Guide to X-Particles Part 2 [ENG-RUS] Дата сборов: 29.07.20
    Август
    [Greyscalegorilla] Gorilla Guide to X-Particles Part 3 [ENG-RUS] Дата сборов: 31.08.20



    Все готовые переводы, и зарезервированные переводы данного переводчика можно посмотреть ТУТ.
     
  3. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.348
    Симпатии:
    8.530
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Есть желающие добавиться?
     
  4. Speaker54

    Speaker54 Заказчик

    Регистрация:
    28/2/17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Да, с удовольствием
     
  5. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.348
    Симпатии:
    8.530
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Сборы прошли в минус 2425 руб
     
  6. Alexandr Mor

    Alexandr Mor Заказчик

    Регистрация:
    26/4/20
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Прошу прощения, я похоже случайно удалил письмо с выдачей материала этой части, можно мне снова ссылку прислать?
     
  7. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.348
    Симпатии:
    8.530
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    исправил
     
  8. Alexandr Mor

    Alexandr Mor Заказчик

    Регистрация:
    26/4/20
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Спасибо огромное)