Мастер-класс по дизайну уровней: все в одном полном курсе

Он охватывает не только основы дизайна уровней. Он охватывает больше, и мы рассматриваем основные принципы, лучшие способы делать вещи и то, что делает дизайнера хорошим и готовым для работы в отрасли.

Подробнее

Новый раздел "Генеративные нейросети"

Перевод курсов по Midjourney, Dall-E, Stable Diffusion, ChatGPT, Adobe Firefly и другим.

Подробнее

Звук для кинопроизводства

В этом курсе опытный звукорежиссер Марк Эдвард Льюис рассказывает обо всех аспектах работы со звуком. Запись, диалоги, звуковые эффекты, шумовые эффекты, ADR, микширование, исправления - всё это вы сможете освоить в самом полном курсе по работе со звуком для кино.

Подробнее

Игровой Ассет: Постапокалиптичный Нож

Сегодня я хочу поделиться с вами своими знаниями, а точнее показать, как создается реалистичное постапокалиптическое оружие для видеоигр!

Подробнее

Создание Человека-паука в Nomad Sculpt

В этом курсе среднего уровня сложности мы с нуля создадим 3D модель Человека-паука (Майлз Моралес/ «Паутина вселенных»). Начнем с блокаута и шаг за шагом проработаем все формы, которые превратятся в наше тело, мышцы и костюм.

Подробнее

Маркетинг для запуска игр в Steam, на консолях и мобильных устройствах

Это включает в себя сторонние примеры, а также маркетинговые примеры разработанные и управляемые Карлосом Коронадо, а также интервью с другими испаноязычными разработчиками, которые добились успеха в своих проектах и что они объяснят нам, как они подошли к маркетингу…

Подробнее

Введение в Nuke 14. Том 1

Курс ведет Кристоф Заплеталь, внештатный художник Flame и Nuke, который работает в индустрии почти 25 лет, работая как над коммерческими, так и над художественными проектами, а также является инструктором в HFF в Мюнхене, Германия.

Подробнее

Голливудские VFX в Maya и Nuke

Этот курс научит вас тому, что вам нужно знать, чтобы создавать художественные работы с помощью 3D-инструмента Maya: от HDRI до разработки внешнего вида, освещения, финального рендеринга, манипуляции с изображением и даже теории, стоящие за этим.

Подробнее

Основы Adobe Firefly

Генеративный искусственный интеллект захватывает мир. И ответом Adobe на революцию ИИ стало появление Adobe Firefly, совершенно нового семейства генеративных моделей искусственного интеллекта.

Подробнее

Создание города-крепости в Unreal Engine 5

Изучите полный рабочий цикл создания кинематографического окружения на этом комплексном курсе, который проводит старший специалист по окружению Цзяньфэн Ли (Аллан).

Подробнее

Курс по созданию стилизованных 3D-моделей в Blender 4

Этот курс специально разработан для того, чтобы помочь каждому, будь то новичок в 3D-моделировании или просто новичок в Blender, создать стилизованные модели профессионального уровня AAA.

Подробнее

Цветокоррекция для художников по играм и освещению в Da Vinci Resolve

По окончании этого курса вы сможете заниматься цветокоррекцией для фотографий, видео и 3D-рендеров. Каждый пример будет тестировать и обучать вас различным проблемам, с которыми вы можете столкнуться в будущем.

Подробнее

Фотограмметрия для продакшен-художников

В данном 4-часовом воркшопе, John William Crossland, ведущий художник в Remedy Entertainment, прольет свет на весь процесс для тех, кто хочет начать делать фотограмметрию с малого.

Подробнее

Скульптура с Андреа Блазич

На этом курсе вы узнаете подход Андреа к традиционной скульптуре: как правильно выбирать дизайн, как почувствовать свой путь в искусстве, правильное исполнение и как воплотить свое творение в жизнь!

Подробнее

Создание цепляющей анимации

Тренируйте свое восприятие, практикуя интервалы и хронометраж. Динамичные позы, основанные на понимании анатомии человека. Операторская работа и эффекты для драматических экшн-сцен.

Подробнее

EmberGen Bootcamp: курс по симуляции эффектов в реальном времени

Станьте квалифицированным топ-специалистом для любой студии, опередив своих коллег и освоив новый инструмент, который молниеносно внедряется в индустрию.

Подробнее

Наброски чего угодно с KleinerHai

Вы научитесь рисовать все: от монументальных пейзажей до мельчайших деталей жизни, создавая вселенные с каждым штрихом. Вдохновение - это не то, чего вы ждете, это то, чем вы владеете.

Подробнее

Динамическое рисование жестами с Гленном Вилппу

В этом 8-ми недельном курсе с Гленном Вилппу, вы изучите подход к рисованию, уходящий корнями в традиции эпохи Возрождения, но применимый сегодня в мире изобразительного искусства, анимации и иллюстрации.

Подробнее

Создание короткометражек в Blender c помощью ИИ

В этом курсе вы узнаете как использовать возможности Blender 3D, ведущей программы для создания 3D с открытым исходным кодом, чтобы вдохнуть жизнь в свои анимационные короткометражные фильмы, используя преобразующие возможности искусственного интеллекта.

Подробнее

Полный курс по Godot 3D: создавайте 3D игры с помощью Godot 4

Узнайте, как максимально эффективно использовать новый игровой движок Godot 4, создавая крутые 3D-видеоигры.

Подробнее

Unreal Engine: Создание Виджетов Для UI

В этом курсе вы узнаете, как использовать систему Unreal "Widget Blueprint" для создания пользовательского интерфейса (UI) для ваших игр и приложений.

Подробнее

Unreal Engine 5 Sci-Fi VFX: Часть 1

Это первая часть курса из трех, в которой вы узнаете, как полноценно сделать эффект, от концепции до готового для внедрения в геймплей результата. Вы увидите мой рабочий процесс, который был использован во многих моих спецэффектах при работе над AA и AAA играми.

Подробнее

Изгибы: женская красота

Преподаватель курса Рафа Соуза отмечает, что курс «Изгибы: женская красота» имеет для него особую важность, поскольку изучение моделирования женского тела помогло ему самому осознать некоторые философские аспекты красоты.

Подробнее

Технический процесс для игровых персонажей AAA. Том 1

В этой серии я провожу работу используя 3dsmax, однако я стараюсь, чтобы она не зависела от программного обеспечения, поэтому мы больше сосредоточимся на конкретных технических моментах - правильности хода топологии и других принципах.

Подробнее

Полное руководство по Mari

Начнем с текстурирования простого грамофона. Затем познакомимся с рисованием текстур в Mari на примере фигурного (в виде быка) деревянного ящика. После этого, затекстурим игрушечную машинку, используя нодовую схематику. В завершении, разработаем текстуры для органической…

Подробнее

Введение в Maya: Стилизованные трехмерные Миры

В этом курсе я поделюсь с вами методами работы со всеми необходимыми инструментами, что помогут Вам стать классным 3д художником. Покажу свои подходы, секреты, приемы и рабочий процесс, дабы они помогали Вам создавать великолепные проекты!

Подробнее

Логика создания AI рукопашного боя с использованием Blueprint в UE

Курс фокусируется на фундаментальных принципах работы с нодами искусственного интеллекта поведения движения и контроля боя. Каждый шаг в этом проекте демонстрируется с самого начала, воссоздавая логику боя на манер любых подобных игр.

Подробнее

Эс Девлин учит, как превращать идеи в искусство

Вы узнаете, как создавать яркие визуальные истории - от набросков до коллабораций - и научитесь превращать нечто абстрактное (ваши идеи и воображение) в искусство, которое можно увидеть, почувствовать и поделиться.

Подробнее

3D Автомобили: Внутри и снаружи

Это снова мы, но в этот раз курс больше, лучше и здесь будет целая куча нового материала, включая полноценный интерьер. Мой предыдущий курс по моделированию автомобилей использовали гиганты индустрии такие как Hyundai и Volvo, а также дизайнеры в топовых игровых студиях и…

Подробнее

Пошаговое руководство по инди-производству анимации

Получите эксклюзивные советы и рекомендации от 2D-аниматора HAVTZA в 21-м видеоуроке. Узнайте все, что вам нужно знать для начала вашего пути в анимации: от объектов, персонажей и фонов до создания сцены и реалистичной перспективы.

Подробнее

Материалы Unreal Engine 5: Том 1 Окружения

Часть 1 этого курса охватывает целостный обзор редактора материалов в Unreal 5 — от типов материалов и режимов наложения до отдельных математических узлов и входных данных, уделяя особое внимание не только тому, как что-то делать, но и почему, и рассматривая основную логику и…

Подробнее

О клубе "Перевод всем"

Клуб "Перевод всем" - это площадка для совместного заказа переводов зарубежных видеокурсов и книг на русский язык. С 2014 года мы перевели 3400 видеокурсов и книг, по направлениям: CG|3D|VFX|CONCEPT ART|GAMEDEV|FILM|SOUND|IT|AI. В клубе работает 26 Переводчиков!

Подробнее

Удаление [Domestika] Realistic Prop Creation for Video Games [ESP-RUS]

Тема в разделе "Технический раздел (темы под удаление)", создана пользователем Jinny_Nou, 23/2/20.

Этап:
Набор участников
Цена:
1.00 руб
Участников:
20 из ∞
Переводчик:
Отсутствует
100%
Расчетный взнос:
1.10 руб
  1. Jinny_Nou

    Jinny_Nou Модератор

    Регистрация:
    3/3/15
    Сообщения:
    2.020
    Симпатии:
    1.380
    Пол:
    Женский
    Язык №1:
    русский
    Создание реалистичных пропсов для видеоигр
    "Domestika" на русском"

    [​IMG]
    Производитель: Domestika

    Автор:
    Paula Sánchez-Ferrero Ruiz

    Год: 2020

    Продолжительность: 5 часов 35 минут

    Язык: Испанский

    Программное обеспечение: 3ds Max, ZBrush 2018, Marmoset Toolbag 3, Substance Painter 2018, and Adobe Photoshop

    Описание:

    Научитесь созданию реалистичных пропсов профессионального качества

    Игровая индустрия постоянно развивается, и уж если вы хотите так или иначе преуспеть в ней, то вам придется, без преувеличения, постоянно учиться чему-то новому. Паула Санчез-Ферреро, лектор данного курса - 3D художник с необузданной любовью к видеоиграм - начала свой карьерный путь несколько лет назад и с тех пор стремительно развивается в этом направлении, уже успев поработать над такими ААА тайтлами как Metro Exodus, Call of Duty: WWII, а также Overkill’s The Walking Dead.

    Н этом курсе, прибегая к использованию разнообразного софта, Паула научит вас созданию фотореалистичных пропсов в соответствии с видеоигровыми стандартами. Более того вы освоите базовые знания, необходимые для создания любого пропса профессионального качества, ровно как и пайплайн любого современного ААА проекта.

    О курсе
    Вы начнете со знакомства с Паулой, которая поведает вам о своих первых шагах в игровой индустрии, о ее опыте как художника по пропсам и окружению, так и художника-супервайзера. Кроме того она расскажет и покажет художников, что в значительно мере повлияли на ее становление.

    Паула опишет вам пайплайн и необходимые шаги к созданию видеоигрового 3D пропса. Для более удобной работы вы скачаете 3ds Max, но перед началом работы соберете крутые референсы - Паула покажет вам сайты где их можно найти.

    После всего вышесказанного вы начнете моделирование, принимая во внимание и соблюдая габаритные размеры и пропорции, а предвосхищая работу блокингом, вы поймете сколько всего необходимо будет замоделить в дальнейшем. Благодаря такому подходу вы наиболее правильно организуете порядок своей работы, дабы не растягивать дедланы. Вы познаете сложные техники моделирования, откроете для себя необходимость создания поддерживающих геометрию элементов (саппорт лупов, жарг.), чтобы контролировать реалистичность и плавность изгибов будущей высокополигональной модели.

    Вам откроется общее представление о булевых операциях в ZBrush, так же вы узнаете как объединять несколько высокополигональных объектов в один, используя булевые операции. Вместе с тем вы освоите базовую информацию относительно работы в ZBrush. Позже вы научитесь детализировать высокополигональные модели используя парящую геометрию (флотеры, жарг.)

    Создав окончательный вариант всей всей необходимой геометрии, вы сложите из нее окончательную модель путем дублирования уже созданных частей. Вы узнаете что такое группы сглаживания (смус-группы, жарг.) и как с ними работать. Позже вы узнаете что такое UV и как подготовить ваш пропс к текстурированию. Также Паула научит вас запекать высококачественные карты, что позволит нам придать нашему лоуполи пропсу необходимый вид.

    Следующей вехой станет изучение основных инструментов в Substance Painter, которые позволят затекстурить нашу модель, вы познакомитесь с базовыми материалами и поймете важность использования стратегии создания текстур, именуемой Physically-Based Rendering (PBR). Познакомитесь с тем как работают маски, как поведать историю пропса его текстурами, что позволит придать ему законченный вид.

    Вы научитесь ставить свет в сцене, используя рендер движок Marmoset и с его помощью выгодно подчеркивать свою работу на фоне остальных, презентуя ее в своем портфолио или социальных сетях.

    Каков план курса?
    Вы создадите фотореалистичную модель электрогенератора. Сконцентрировав внимание на оптимизации, вы превратите эту модель в низкополигональную игровую модель, а в свою очередь уже для этой модели вы научитесь создавать фотореалистичные текстуры, отражающие историю пользования генератором, что только усилит ощущение реализма, создавая эмоциональное впечатление чего-то большего, чем простой и чистый генератор, только что сошедший с конвейера.

    Для кого этот курс?
    3D художников, дизайнеров, любого рода цифровых художников, студентов и профессионалов, заинтересованных в изучении пайплайна видеоигровой индустрии, ровно как и основах создания высококачественных моделей окружения (пропсов).

    Что вам потребуется?
    Базовые знания таких программ как: 3ds Max, ZBrush 2018, Marmoset Toolbag 3, Substance Painter 2018 и Adobe Photoshop.

    Learn to model and texturize professional quality 3D assets
    The videogame industry is in constant evolution, and if you want to make a living within it, you need to keep up and be constantly learning. Paula Sánchez-Ferrero is a 3D artist who’s passionate about video games and, ever since she started a few years ago, she’s advanced by leaps and bounds, having collaborated in AAA projects, such as Metro Exodus, Call of Duty: WWII and Overkill’s The Walking Dead.

    In this course, Paula will teach you how to model a realistic 3D prop, fit for appearing in a videogame, using different modeling and texturizing software. Furthermore, you’ll learn the basics for creating any other professional-quality asset, as well as getting to the workflows used for AAA projects in today’s videogame industry.

    About this course
    You’ll start by getting to know Paula, who’s going to tell you about her beginnings in the videogame industry, and about her experience as an Environment and Prop Artist and a Supervising 3D Artist. She’ll also share some of the artists that have influenced her work.

    She’ll then explain the pipeline and steps to follow for the development of a 3D asset for a videogame. You’ll download and set up 3ds Max for an efficient workflow. Before you start modeling, you’ll need some good reference points; Paula will show you different websites that will help you with that.

    Afterward, you’ll begin modeling your asset, taking into account its dimensions and knowing beforehand the total amount of pieces you’ll need to model. This way you can stay organized and more able to meet a deadline. You’ll explore more complex modeling technique and you’ll discover the importance of support loops in making your high poly model look realistic.

    You’ll be introduced to the concept of Booleans, and you’ll learn how to weld pieces together in a high poly model, in a realistic and quick way with ZBrush, at the same as you go over the basic aspects of the software. Then, you’ll see the workflow for quickly creating details in a high poly model through floaters.

    You’ll create a final mesh, reutilizing your model’s pieces as much as possible, making sure they fit. You’ll learn what smoothing groups are, and how to use them. Then, you’ll get to know UV and you’ll see how to prepare your asset for texturizing. Paula will also teach you how to create quality bakes that will help you take your model from high poly to low poly efficiently.

    In the next unit, you’ll learn how to use Substance Painter on a basic level for texturizing, you’ll see the base material and you’ll understand the importance of Physically-Based Rendering (PBR). You’ll explore the use of masks, and you’ll take the final steps towards finalizing the texture of your model. You’ll learn about some tricks to get your asset to tell a story visually.

    You’ll learn how to introduce light into the scene using the rendering engine Marmoset while enhancing your model to make it look better both in your portfolio and in social media. You’ll go over things like contrast, shadows, background, effects, focus, and the overlapping of the elements.

    What is this course's project?
    You’ll create a realistic model of a power generator. You’ll focus on optimizing it to turn it into a videogame-ready mesh, with which you will learn how to provide your asset with realistic texture and a story that will breathe life into your prop, making it something more than just an object that came straight out of a factory.

    Who is it for?
    3D artists, designers, digital artists, students, and professionals who are interested in learning the videogame industry’s workflow, as well as the fundamentals of high-quality prop creation.

    What you need
    Basic 3ds Max, ZBrush, and Substance Painter knowledge is recommended, although Paula will guide you step by step in the creation of your model.

    Besides that, you’ll need a computer with 3ds Max, ZBrush 2018, Marmoset Toolbag 3, Substance Painter 2018, and Adobe Photoshop.

    Страница курса:


    Курс зарезервировал 3DMage, укажет цену и начнет переводить когда запишется минимум 50-55 человек
     
    Последнее редактирование модератором: 18/1/23
    linzodel нравится это.
  2. Ara-90

    Ara-90 Заказчик

    Регистрация:
    12/9/21
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Начать бы уже переводить
     
  3. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.347
    Симпатии:
    8.530
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    50-55 человек не записалось