Мастер-класс по дизайну уровней: все в одном полном курсе

Он охватывает не только основы дизайна уровней. Он охватывает больше, и мы рассматриваем основные принципы, лучшие способы делать вещи и то, что делает дизайнера хорошим и готовым для работы в отрасли.

Подробнее

Новый раздел "Генеративные нейросети"

Перевод курсов по Midjourney, Dall-E, Stable Diffusion, ChatGPT, Adobe Firefly и другим.

Подробнее

Звук для кинопроизводства

В этом курсе опытный звукорежиссер Марк Эдвард Льюис рассказывает обо всех аспектах работы со звуком. Запись, диалоги, звуковые эффекты, шумовые эффекты, ADR, микширование, исправления - всё это вы сможете освоить в самом полном курсе по работе со звуком для кино.

Подробнее

Игровой Ассет: Постапокалиптичный Нож

Сегодня я хочу поделиться с вами своими знаниями, а точнее показать, как создается реалистичное постапокалиптическое оружие для видеоигр!

Подробнее

Создание Человека-паука в Nomad Sculpt

В этом курсе среднего уровня сложности мы с нуля создадим 3D модель Человека-паука (Майлз Моралес/ «Паутина вселенных»). Начнем с блокаута и шаг за шагом проработаем все формы, которые превратятся в наше тело, мышцы и костюм.

Подробнее

Маркетинг для запуска игр в Steam, на консолях и мобильных устройствах

Это включает в себя сторонние примеры, а также маркетинговые примеры разработанные и управляемые Карлосом Коронадо, а также интервью с другими испаноязычными разработчиками, которые добились успеха в своих проектах и что они объяснят нам, как они подошли к маркетингу…

Подробнее

Введение в Nuke 14. Том 1

Курс ведет Кристоф Заплеталь, внештатный художник Flame и Nuke, который работает в индустрии почти 25 лет, работая как над коммерческими, так и над художественными проектами, а также является инструктором в HFF в Мюнхене, Германия.

Подробнее

Голливудские VFX в Maya и Nuke

Этот курс научит вас тому, что вам нужно знать, чтобы создавать художественные работы с помощью 3D-инструмента Maya: от HDRI до разработки внешнего вида, освещения, финального рендеринга, манипуляции с изображением и даже теории, стоящие за этим.

Подробнее

Основы Adobe Firefly

Генеративный искусственный интеллект захватывает мир. И ответом Adobe на революцию ИИ стало появление Adobe Firefly, совершенно нового семейства генеративных моделей искусственного интеллекта.

Подробнее

Создание города-крепости в Unreal Engine 5

Изучите полный рабочий цикл создания кинематографического окружения на этом комплексном курсе, который проводит старший специалист по окружению Цзяньфэн Ли (Аллан).

Подробнее

Курс по созданию стилизованных 3D-моделей в Blender 4

Этот курс специально разработан для того, чтобы помочь каждому, будь то новичок в 3D-моделировании или просто новичок в Blender, создать стилизованные модели профессионального уровня AAA.

Подробнее

Цветокоррекция для художников по играм и освещению в Da Vinci Resolve

По окончании этого курса вы сможете заниматься цветокоррекцией для фотографий, видео и 3D-рендеров. Каждый пример будет тестировать и обучать вас различным проблемам, с которыми вы можете столкнуться в будущем.

Подробнее

Фотограмметрия для продакшен-художников

В данном 4-часовом воркшопе, John William Crossland, ведущий художник в Remedy Entertainment, прольет свет на весь процесс для тех, кто хочет начать делать фотограмметрию с малого.

Подробнее

Скульптура с Андреа Блазич

На этом курсе вы узнаете подход Андреа к традиционной скульптуре: как правильно выбирать дизайн, как почувствовать свой путь в искусстве, правильное исполнение и как воплотить свое творение в жизнь!

Подробнее

Создание цепляющей анимации

Тренируйте свое восприятие, практикуя интервалы и хронометраж. Динамичные позы, основанные на понимании анатомии человека. Операторская работа и эффекты для драматических экшн-сцен.

Подробнее

EmberGen Bootcamp: курс по симуляции эффектов в реальном времени

Станьте квалифицированным топ-специалистом для любой студии, опередив своих коллег и освоив новый инструмент, который молниеносно внедряется в индустрию.

Подробнее

Наброски чего угодно с KleinerHai

Вы научитесь рисовать все: от монументальных пейзажей до мельчайших деталей жизни, создавая вселенные с каждым штрихом. Вдохновение - это не то, чего вы ждете, это то, чем вы владеете.

Подробнее

Динамическое рисование жестами с Гленном Вилппу

В этом 8-ми недельном курсе с Гленном Вилппу, вы изучите подход к рисованию, уходящий корнями в традиции эпохи Возрождения, но применимый сегодня в мире изобразительного искусства, анимации и иллюстрации.

Подробнее

Создание короткометражек в Blender c помощью ИИ

В этом курсе вы узнаете как использовать возможности Blender 3D, ведущей программы для создания 3D с открытым исходным кодом, чтобы вдохнуть жизнь в свои анимационные короткометражные фильмы, используя преобразующие возможности искусственного интеллекта.

Подробнее

Полный курс по Godot 3D: создавайте 3D игры с помощью Godot 4

Узнайте, как максимально эффективно использовать новый игровой движок Godot 4, создавая крутые 3D-видеоигры.

Подробнее

Unreal Engine: Создание Виджетов Для UI

В этом курсе вы узнаете, как использовать систему Unreal "Widget Blueprint" для создания пользовательского интерфейса (UI) для ваших игр и приложений.

Подробнее

Unreal Engine 5 Sci-Fi VFX: Часть 1

Это первая часть курса из трех, в которой вы узнаете, как полноценно сделать эффект, от концепции до готового для внедрения в геймплей результата. Вы увидите мой рабочий процесс, который был использован во многих моих спецэффектах при работе над AA и AAA играми.

Подробнее

Изгибы: женская красота

Преподаватель курса Рафа Соуза отмечает, что курс «Изгибы: женская красота» имеет для него особую важность, поскольку изучение моделирования женского тела помогло ему самому осознать некоторые философские аспекты красоты.

Подробнее

Технический процесс для игровых персонажей AAA. Том 1

В этой серии я провожу работу используя 3dsmax, однако я стараюсь, чтобы она не зависела от программного обеспечения, поэтому мы больше сосредоточимся на конкретных технических моментах - правильности хода топологии и других принципах.

Подробнее

Полное руководство по Mari

Начнем с текстурирования простого грамофона. Затем познакомимся с рисованием текстур в Mari на примере фигурного (в виде быка) деревянного ящика. После этого, затекстурим игрушечную машинку, используя нодовую схематику. В завершении, разработаем текстуры для органической…

Подробнее

Введение в Maya: Стилизованные трехмерные Миры

В этом курсе я поделюсь с вами методами работы со всеми необходимыми инструментами, что помогут Вам стать классным 3д художником. Покажу свои подходы, секреты, приемы и рабочий процесс, дабы они помогали Вам создавать великолепные проекты!

Подробнее

Логика создания AI рукопашного боя с использованием Blueprint в UE

Курс фокусируется на фундаментальных принципах работы с нодами искусственного интеллекта поведения движения и контроля боя. Каждый шаг в этом проекте демонстрируется с самого начала, воссоздавая логику боя на манер любых подобных игр.

Подробнее

Эс Девлин учит, как превращать идеи в искусство

Вы узнаете, как создавать яркие визуальные истории - от набросков до коллабораций - и научитесь превращать нечто абстрактное (ваши идеи и воображение) в искусство, которое можно увидеть, почувствовать и поделиться.

Подробнее

3D Автомобили: Внутри и снаружи

Это снова мы, но в этот раз курс больше, лучше и здесь будет целая куча нового материала, включая полноценный интерьер. Мой предыдущий курс по моделированию автомобилей использовали гиганты индустрии такие как Hyundai и Volvo, а также дизайнеры в топовых игровых студиях и…

Подробнее

Пошаговое руководство по инди-производству анимации

Получите эксклюзивные советы и рекомендации от 2D-аниматора HAVTZA в 21-м видеоуроке. Узнайте все, что вам нужно знать для начала вашего пути в анимации: от объектов, персонажей и фонов до создания сцены и реалистичной перспективы.

Подробнее

Материалы Unreal Engine 5: Том 1 Окружения

Часть 1 этого курса охватывает целостный обзор редактора материалов в Unreal 5 — от типов материалов и режимов наложения до отдельных математических узлов и входных данных, уделяя особое внимание не только тому, как что-то делать, но и почему, и рассматривая основную логику и…

Подробнее

О клубе "Перевод всем"

Клуб "Перевод всем" - это площадка для совместного заказа переводов зарубежных видеокурсов и книг на русский язык. С 2014 года мы перевели 3400 видеокурсов и книг, по направлениям: CG|3D|VFX|CONCEPT ART|GAMEDEV|FILM|SOUND|IT|AI. В клубе работает 26 Переводчиков!

Подробнее

Зарезервирован [Domestika] Creative Direction for Music Videos [ENG-RUS]

Тема в разделе "Режиссура и видеосъёмка", создана пользователем MyNameIsHelen, 14/5/21.

Метки:
Этап:
Набор участников
Цена:
20000.00 руб
Участников:
35 из 55
Переводчик:
MyNameIsHelen
63%
Расчетный взнос:
400 руб
  1. MyNameIsHelen

    MyNameIsHelen Переводчик

    Регистрация:
    13/5/21
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    7
    Язык №1:
    Английский
    Язык №2:
    Испанский
    Творческое руководство по созданию видеоклипов
    "Domestika на русском"

    [​IMG]

    Автор
    : Lyona Ivanova

    Год: 2020

    Продолжительность:
    5 часов 37 минут

    Язык: английский


    Научитесь реализовывать своё художественное видение от съёмки до пост-продакшена.
    Что может быть более вдохновляющим, чем музыка, способная дать толчок вашему творческому началу? Возможность представить и создать целый визуальный мир из песни - это именно то, что делает каталонский режиссёр Лайона, когда снимает музыкальные клипы. Это поле позволяет ей художественно выражать себя, исследуя различные творческие техники и стили. С 2004 года она сняла более 100 музыкальных клипов для таких групп, как Love of Lesbian, Amaral, Leiva, Sidonie, Lori Meyers, and Carlos Sadness.

    В этом курсе Лайона покажет вам, что необходимо для создания профессионального музыкального клипа, как в концептуальном, так и в художественном плане. Она покажет вам, как на самом деле выглядит творческий процесс создания музыкального видеоклипа: от концептуализации идеи и написания сценария до подготовки к производству, планирования и разработки раскадровки и заканчивая съёмкой и монтажом.


    О курсе
    Сначала познакомьтесь с творчеством Лайоны в мире музыкальных клипов, с чего она начинала, с её отсылками и музыкальными видео, которые помогли ей развить свой уникальный аудиовизуальный язык.

    Сначала ознакомьтесь с музыкой для вашего проекта и узнайте, как выглядит творческий процесс придумывания идей для музыкального видео.

    Лайона рассказывает о том, как написать и структурировать сценарий с учётом ритма, мелодии, текста и продолжительности песни.

    Начните работать над художественным направлением проекта, создав досье, которым можно поделиться с музыкантом или группой, а также с вашей собственной командой. Собирайте изображения и аудиовизуальные отсылки, относящиеся к тому, как вы представляете технические и эстетические элементы видео, включая костюмы и декорации, визуальные эффекты, производство, а также внешний вид героев.

    Узнайте, как организовать встречу со своей командой, проанализируйте функции каждой роли и изучите методы взаимодействия и делегирования задач пре-продакшена.

    На этапе пре-продакшена узнайте, как определить художественное направление видео (костюмы, декорации, фотографии и тд), как найти актёров, безопасные места, разработать раскадровку, которая документирует каждый кадр вашего музыкального клипа. Узнайте, как составлять и структурировать график съёмок, сохраняя при этом порядок и оптимизируя рабочее время.

    Оказавшись на съёмочной площадке, Лайона делится некоторыми советами о том, как работать в команде, почему вам следует использовать имеющиеся у вас ресурсы и как эффективно направлять актёров.

    В заключение, посмотрите, как Лайона монтирует и завершает процесс пост-продакшена музыкального клипа. Узнайте, как настроить цвет, добавить графику и экспортировать окончательный проект. Наконец, Лайона даст несколько советов о том, как продвигать свой музыкальный клип на Youtube.

    Содержание:

    • Вступление
      • Презентация
      • Влияния
      • Что мы будем делать на курсе?
    • Часть 2
      Подготовка к пре-продакшену
      • Первый контакт с музыкой
      • Подготовка сценария 1
      • Подготовка сценария 2
      • Создание визуального оформления
      • Создание визуального оформления 2
      • Создание визуального оформления 3
    • Часть 3
      Техническая подготовка
      • Поиск и кастинг
      • Планирование: Создание технического сценария 1
      • Планирование: Создание технического сценария 2
      • Раскадровка
      • План съёмки
    • Часть 4
      Производство
      • Материалы и подготовка: советы по съёмке
      • Организация и управление командой
      • Съёмка 1
      • Съёмка 2
      • Съёмка 3
      • Съёмка 4
    • Часть 5
      Пост-продакшн
      • Просмотр и выбор материалов 1
      • Просмотр и выбор материалов 2
      • Монтаж, предназначенный для видеоклипов 1
      • Монтаж, предназначенный для видеоклипов 2
      • Монтаж, предназначенный для видеоклипов 3
      • Цветокоррекция и окончательные штрихи
      • Создание шоурила и продвижение его в соц.сетях
    • Финальный проект

    Learn to realize your artistic vision from shoot to post-production
    What could be more inspiring than music to jumpstart your creativity? Being able to imagine and create an entire visual world from a song is exactly what Catalan filmmaker Lyona does when she directs music videos. This field allows her to express herself artistically while exploring different creative techniques and styles. Since 2004, she has made more than one hundred music videos for bands like Love of Lesbian, Amaral, Leiva, Sidonie, Lori Meyers, and Carlos Sadness.

    In this course, Lyona shows you what’s needed to create a professional music video, both conceptually and artistically. She shows you what the creative process of music video production is really like: from conceptualizing the idea and writing the script, to pre-production, planning, and development of a storyboard, and finishing with the filming and editing.

    About this course
    First get to know Lyona's work in the music video world, how she got started, her references, and the music videos that have helped her develop her unique audiovisual language.

    Make first contact with the music for your project and learn what the creative process of coming up with ideas for a music video looks like.

    Lyona talks about how to write and structure a script, taking into account the rhythm, melody, lyrics, and duration of the song.

    Start working on the artistic direction of the project, creating a dossier that can be shared with the musician or band as well as your own team. Collect images and audiovisual references referencing how you imagine the technical and aesthetic elements of the video, including the costumes and sets, the visuals, the production, and the look of the protagonists.

    Find out how to run a meeting with your team, review the functions of each role, and learn techniques for communicating and delegating pre-production tasks.

    In pre-production, understand how to outline the artistic direction of the video (costumes, sets, photography, etc.), how to find your cast, secure locations, and develop a storyboard that documents each shot of your music video. Learn how to create and structure a shooting schedule while keeping things organized and optimizing working hours.

    Once on set, Lyona shares some tips on how to work as a team, why you should take advantage of the resources you have, and how to direct actors effectively.

    Wrap things up by seeing how Lyona edits and completes the post-production process of a music video. See how to make color adjustments, add graphics, and export the final project. Finally, Lyona gives some advice on how to promote your music video on YouTube.


    Оригинал:


    Пример перевода:


    Курс зарезервировала MyNameIsHelen, начнёт переводить, когда запишется 50-55 человек
     
    Последнее редактирование модератором: 23/3/22
  2. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.346
    Симпатии:
    8.530
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Добавлен пример перевода :)