Мастер-класс по дизайну уровней: все в одном полном курсе

Он охватывает не только основы дизайна уровней. Он охватывает больше, и мы рассматриваем основные принципы, лучшие способы делать вещи и то, что делает дизайнера хорошим и готовым для работы в отрасли.

Подробнее

Новый раздел "Генеративные нейросети"

Перевод курсов по Midjourney, Dall-E, Stable Diffusion, ChatGPT, Adobe Firefly и другим.

Подробнее

Звук для кинопроизводства

В этом курсе опытный звукорежиссер Марк Эдвард Льюис рассказывает обо всех аспектах работы со звуком. Запись, диалоги, звуковые эффекты, шумовые эффекты, ADR, микширование, исправления - всё это вы сможете освоить в самом полном курсе по работе со звуком для кино.

Подробнее

Игровой Ассет: Постапокалиптичный Нож

Сегодня я хочу поделиться с вами своими знаниями, а точнее показать, как создается реалистичное постапокалиптическое оружие для видеоигр!

Подробнее

Создание Человека-паука в Nomad Sculpt

В этом курсе среднего уровня сложности мы с нуля создадим 3D модель Человека-паука (Майлз Моралес/ «Паутина вселенных»). Начнем с блокаута и шаг за шагом проработаем все формы, которые превратятся в наше тело, мышцы и костюм.

Подробнее

Маркетинг для запуска игр в Steam, на консолях и мобильных устройствах

Это включает в себя сторонние примеры, а также маркетинговые примеры разработанные и управляемые Карлосом Коронадо, а также интервью с другими испаноязычными разработчиками, которые добились успеха в своих проектах и что они объяснят нам, как они подошли к маркетингу…

Подробнее

Введение в Nuke 14. Том 1

Курс ведет Кристоф Заплеталь, внештатный художник Flame и Nuke, который работает в индустрии почти 25 лет, работая как над коммерческими, так и над художественными проектами, а также является инструктором в HFF в Мюнхене, Германия.

Подробнее

Голливудские VFX в Maya и Nuke

Этот курс научит вас тому, что вам нужно знать, чтобы создавать художественные работы с помощью 3D-инструмента Maya: от HDRI до разработки внешнего вида, освещения, финального рендеринга, манипуляции с изображением и даже теории, стоящие за этим.

Подробнее

Основы Adobe Firefly

Генеративный искусственный интеллект захватывает мир. И ответом Adobe на революцию ИИ стало появление Adobe Firefly, совершенно нового семейства генеративных моделей искусственного интеллекта.

Подробнее

Создание города-крепости в Unreal Engine 5

Изучите полный рабочий цикл создания кинематографического окружения на этом комплексном курсе, который проводит старший специалист по окружению Цзяньфэн Ли (Аллан).

Подробнее

Курс по созданию стилизованных 3D-моделей в Blender 4

Этот курс специально разработан для того, чтобы помочь каждому, будь то новичок в 3D-моделировании или просто новичок в Blender, создать стилизованные модели профессионального уровня AAA.

Подробнее

Цветокоррекция для художников по играм и освещению в Da Vinci Resolve

По окончании этого курса вы сможете заниматься цветокоррекцией для фотографий, видео и 3D-рендеров. Каждый пример будет тестировать и обучать вас различным проблемам, с которыми вы можете столкнуться в будущем.

Подробнее

Фотограмметрия для продакшен-художников

В данном 4-часовом воркшопе, John William Crossland, ведущий художник в Remedy Entertainment, прольет свет на весь процесс для тех, кто хочет начать делать фотограмметрию с малого.

Подробнее

Скульптура с Андреа Блазич

На этом курсе вы узнаете подход Андреа к традиционной скульптуре: как правильно выбирать дизайн, как почувствовать свой путь в искусстве, правильное исполнение и как воплотить свое творение в жизнь!

Подробнее

Создание цепляющей анимации

Тренируйте свое восприятие, практикуя интервалы и хронометраж. Динамичные позы, основанные на понимании анатомии человека. Операторская работа и эффекты для драматических экшн-сцен.

Подробнее

EmberGen Bootcamp: курс по симуляции эффектов в реальном времени

Станьте квалифицированным топ-специалистом для любой студии, опередив своих коллег и освоив новый инструмент, который молниеносно внедряется в индустрию.

Подробнее

Наброски чего угодно с KleinerHai

Вы научитесь рисовать все: от монументальных пейзажей до мельчайших деталей жизни, создавая вселенные с каждым штрихом. Вдохновение - это не то, чего вы ждете, это то, чем вы владеете.

Подробнее

Динамическое рисование жестами с Гленном Вилппу

В этом 8-ми недельном курсе с Гленном Вилппу, вы изучите подход к рисованию, уходящий корнями в традиции эпохи Возрождения, но применимый сегодня в мире изобразительного искусства, анимации и иллюстрации.

Подробнее

Создание короткометражек в Blender c помощью ИИ

В этом курсе вы узнаете как использовать возможности Blender 3D, ведущей программы для создания 3D с открытым исходным кодом, чтобы вдохнуть жизнь в свои анимационные короткометражные фильмы, используя преобразующие возможности искусственного интеллекта.

Подробнее

Полный курс по Godot 3D: создавайте 3D игры с помощью Godot 4

Узнайте, как максимально эффективно использовать новый игровой движок Godot 4, создавая крутые 3D-видеоигры.

Подробнее

Unreal Engine: Создание Виджетов Для UI

В этом курсе вы узнаете, как использовать систему Unreal "Widget Blueprint" для создания пользовательского интерфейса (UI) для ваших игр и приложений.

Подробнее

Unreal Engine 5 Sci-Fi VFX: Часть 1

Это первая часть курса из трех, в которой вы узнаете, как полноценно сделать эффект, от концепции до готового для внедрения в геймплей результата. Вы увидите мой рабочий процесс, который был использован во многих моих спецэффектах при работе над AA и AAA играми.

Подробнее

Изгибы: женская красота

Преподаватель курса Рафа Соуза отмечает, что курс «Изгибы: женская красота» имеет для него особую важность, поскольку изучение моделирования женского тела помогло ему самому осознать некоторые философские аспекты красоты.

Подробнее

Технический процесс для игровых персонажей AAA. Том 1

В этой серии я провожу работу используя 3dsmax, однако я стараюсь, чтобы она не зависела от программного обеспечения, поэтому мы больше сосредоточимся на конкретных технических моментах - правильности хода топологии и других принципах.

Подробнее

Полное руководство по Mari

Начнем с текстурирования простого грамофона. Затем познакомимся с рисованием текстур в Mari на примере фигурного (в виде быка) деревянного ящика. После этого, затекстурим игрушечную машинку, используя нодовую схематику. В завершении, разработаем текстуры для органической…

Подробнее

Введение в Maya: Стилизованные трехмерные Миры

В этом курсе я поделюсь с вами методами работы со всеми необходимыми инструментами, что помогут Вам стать классным 3д художником. Покажу свои подходы, секреты, приемы и рабочий процесс, дабы они помогали Вам создавать великолепные проекты!

Подробнее

Логика создания AI рукопашного боя с использованием Blueprint в UE

Курс фокусируется на фундаментальных принципах работы с нодами искусственного интеллекта поведения движения и контроля боя. Каждый шаг в этом проекте демонстрируется с самого начала, воссоздавая логику боя на манер любых подобных игр.

Подробнее

Эс Девлин учит, как превращать идеи в искусство

Вы узнаете, как создавать яркие визуальные истории - от набросков до коллабораций - и научитесь превращать нечто абстрактное (ваши идеи и воображение) в искусство, которое можно увидеть, почувствовать и поделиться.

Подробнее

3D Автомобили: Внутри и снаружи

Это снова мы, но в этот раз курс больше, лучше и здесь будет целая куча нового материала, включая полноценный интерьер. Мой предыдущий курс по моделированию автомобилей использовали гиганты индустрии такие как Hyundai и Volvo, а также дизайнеры в топовых игровых студиях и…

Подробнее

Пошаговое руководство по инди-производству анимации

Получите эксклюзивные советы и рекомендации от 2D-аниматора HAVTZA в 21-м видеоуроке. Узнайте все, что вам нужно знать для начала вашего пути в анимации: от объектов, персонажей и фонов до создания сцены и реалистичной перспективы.

Подробнее

Материалы Unreal Engine 5: Том 1 Окружения

Часть 1 этого курса охватывает целостный обзор редактора материалов в Unreal 5 — от типов материалов и режимов наложения до отдельных математических узлов и входных данных, уделяя особое внимание не только тому, как что-то делать, но и почему, и рассматривая основную логику и…

Подробнее

О клубе "Перевод всем"

Клуб "Перевод всем" - это площадка для совместного заказа переводов зарубежных видеокурсов и книг на русский язык. С 2014 года мы перевели 3400 видеокурсов и книг, по направлениям: CG|3D|VFX|CONCEPT ART|GAMEDEV|FILM|SOUND|IT|AI. В клубе работает 26 Переводчиков!

Подробнее

Завершено [cmiVFX] Houdini Rigging Animation Fundamentals [ENG-RUS]

Тема в разделе "Знакомство с риггингом", создана пользователем rastarokot, 15/10/15.

Этап:
Завершена
Цена:
10000.00 руб
Участников:
38 из 38
Переводчик:
abasovna
Расчетный взнос:
289.48 руб
Дата сборов: 16.09.17
  1. rastarokot

    rastarokot Переводчик

    Регистрация:
    24/2/15
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Язык №2:
    Английский
    Базовые принципы риггинга в Houdini
    cmiVFX на русском

    После завершения заказа на перевод, сумма взноса по данному курсу 432 руб

    [​IMG]

    Автор: Christopher Tedin

    Студия: cmiVFX

    Год: 2013

    Продолжительность: 02 часа 54 минуты

    Язык: Английский

    Программное обеспечение: SideFX Houdini



    Новый видеокурс cmiVFX посвящен основам правильного рига и естественной анимации человеческого персонажа. Курс дает навыки работы с инструментами, которые сильно облегчают жизнь аниматора, работающего в Houdini. Несмотря на то, что Houdini хорошо известен в первую очередь симуляцией динамических сред (огонь, вода, дым и т.д.) и системой частиц и заслужил репутацию одного из лучших пакетов CG в этих областях, сберегающий процесс работы в Houdini и его гибкость делают его прекрасным выбором также и для аниматоров. Профессионалы индустрии уже оценили сильные стороны Houdini в построении рига. Теперь же любой аниматор способен достичь столь же высоких результатов, используя встроенную в Houdini систему авто-рига. Этот видеокурс покажет вам полный процесс создания рига человеческого персонажа и даст необходимые практические навыки, которые вы сможете использовать для создания рига ваших собственных персонажей. Мы пошагово рассмотрим весь процесс создания рига, объясним логику построения нодовой системы проекта; полученные знания помогут вам лучше понять принципы создания правильного рига и покажут способы решения многих проблем при создании вашего собственного рига. Завершая курс, мы научимся использовать анимационные инструменты для создания цикличной анимации ходьбы персонажа, применив только что созданную нами систему.

    Содержание:

    В этом курсе мы изучим Guide Rig (риг направляющих), создание прокси-мешей, скининг финальной сетки, weight-painting и, наконец, настройку ключей для цикла ходьбы.

    • Авториг бипеда - Guide Rig.
    Для начала мы импортируем геометрию из файла и создадим авториг для бипеда. Когда мы только включим авториг, он будет в режиме "guide rig". В этом режиме мы можем легко подстраивать различные джойнты (сочленения, суставы) для подгонки их к сетке. Особое внимание будет уделено рассмотрению наиболее оптимальных участков, в которых можно расположить джойнты, чтобы добиться наилучшей деформации. Как и в большинстве 3d-пакетов, нам нужно будет настроить лишь половину рига, а затем задать режим симметрии. Также мы создадим подходящий прокси-риг для ускорения интерактивности, пока будем анимировать персонаж.

    • Weight Painting (раскраска весов точек)
    Здесь мы начнем работать с правильным распределением весов мускулов для скининга сетки, используя соответствующий инструментарий. Он позволит нам быстро настроить веса для прекрасно выглядящих деформаций. Встроенная мускульная система, основанная на метаболлах, является одной из самых мощных анимационных систем в Гудини. Хотя этот процесс и займет у нас довольно много времени, он этого стоит - результаты будут потрясающими.

    • Анимация - циклы ходьбы.
    После того, как риггинг будем завершен, мы начнем настраивать анимацию. Мы освоим редактор каналов (он же редактор графов, редактор кривых или редактор анимации в других пакетах), чтобы настроить ключи и поправить кривые. В этой главе мы также рассмотрим Dopesheet (диаграмма ключей) вместе с таймлайном. Все эти инструменты так или иначе похоже на свои аналоги в других анимационных пакетах, но имеют гораздо большую гибкость уже по умолчанию.

    • Об авторе
    Кристофер Тедин (Christopher Tedin) родился в Ситке, Аляска и начал свою карьеру как художник и скульптор. Он работал иллюстратором, графическим дизайнером, а недавно стал арт-директором в Чикаго. Кристофер преподает гейм-дизайн и анимацию в течение 16 лет. Его студенты сейчас работают аниматорами и гейм-дизайнерами в Blue Sky Studios, Digital Domain, Aardman/Sony, Microsoft, а также в качестве фрилансеров. Многие из них теперь сами преподают в колледжах.
    Начинал Кристофер работать с такими программами, как Strata StudioPro, затем 3ds Max 1.0, Maya 2.0, Softimage 3.8, Softimage XSI и Houdini. Он все еще занимается лепкой и рисованием, а также преподает в Tribeca/Flashpoint Academy в Чикаго.



    cmiVFX has released the brand new Rigging and Animation Fundamentals video. Learn the tools that make your life as a Houdini animator easier! Although Houdini is known more as a dynamics simulation and particle system, with a reputation that is very well deserved, the non-destructive workflow and flexibility makes it a great solution for animators as well. Technical directors have enjoyed the power of Houdini for making their rigs. Now animators can leverage that same power using the built-in auto rigging system. This video will take you through the process of rigging your own custom characters. We will go through each step, explaining the logic behind the node system, allowing you to understand and troubleshoot your own rig. Finally, we will show you how to use the animation tools to create a basic walk cycle with your new rig.

    Продающая страница:


    Трейлер курса (пример перевода):


    Курс зарезервировала abasovna, курс переведён
     
    Последнее редактирование модератором: 22/4/22
    infixxx нравится это.
  2. rastarokot

    rastarokot Переводчик

    Регистрация:
    24/2/15
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Язык №2:
    Английский
    Добавил содержание, скоро добавлю трейлер/пример перевода.
     
  3. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.347
    Симпатии:
    8.530
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Добавлен пример перевода :)
     
  4. infixxx

    infixxx Штрафник

    Регистрация:
    26/10/15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Жду с не терпением перевода!
     
  5. KogdaNekogda

    KogdaNekogda Заказчик

    Регистрация:
    3/6/15
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    ru
    Очень ждем :):rolleyes::cool:
     
  6. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.347
    Симпатии:
    8.530
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Произошла замена переводчика, заменили пример перевода
     
  7. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.347
    Симпатии:
    8.530
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    курс переводится :)
     
  8. Ivan-792

    Ivan-792 Заказчик

    Регистрация:
    18/1/17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Язык №2:
    Английский
    А что делать, если по ошибке заплатил ещё раз(
    после закрытия((
     
  9. Vasilina

    Vasilina Администратор

    Регистрация:
    28/8/14
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    326
    Пол:
    Женский
    Язык №1:
    Английский
    Это все решается, администратор Antonio позже напишет вам в лс
     
  10. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.347
    Симпатии:
    8.530
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Тема получила метку Комплект