Мастер-класс по дизайну уровней: все в одном полном курсе

Он охватывает не только основы дизайна уровней. Он охватывает больше, и мы рассматриваем основные принципы, лучшие способы делать вещи и то, что делает дизайнера хорошим и готовым для работы в отрасли.

Подробнее

Новый раздел "Генеративные нейросети"

Перевод курсов по Midjourney, Dall-E, Stable Diffusion, ChatGPT, Adobe Firefly и другим.

Подробнее

Звук для кинопроизводства

В этом курсе опытный звукорежиссер Марк Эдвард Льюис рассказывает обо всех аспектах работы со звуком. Запись, диалоги, звуковые эффекты, шумовые эффекты, ADR, микширование, исправления - всё это вы сможете освоить в самом полном курсе по работе со звуком для кино.

Подробнее

Игровой Ассет: Постапокалиптичный Нож

Сегодня я хочу поделиться с вами своими знаниями, а точнее показать, как создается реалистичное постапокалиптическое оружие для видеоигр!

Подробнее

Создание Человека-паука в Nomad Sculpt

В этом курсе среднего уровня сложности мы с нуля создадим 3D модель Человека-паука (Майлз Моралес/ «Паутина вселенных»). Начнем с блокаута и шаг за шагом проработаем все формы, которые превратятся в наше тело, мышцы и костюм.

Подробнее

Маркетинг для запуска игр в Steam, на консолях и мобильных устройствах

Это включает в себя сторонние примеры, а также маркетинговые примеры разработанные и управляемые Карлосом Коронадо, а также интервью с другими испаноязычными разработчиками, которые добились успеха в своих проектах и что они объяснят нам, как они подошли к маркетингу…

Подробнее

Введение в Nuke 14. Том 1

Курс ведет Кристоф Заплеталь, внештатный художник Flame и Nuke, который работает в индустрии почти 25 лет, работая как над коммерческими, так и над художественными проектами, а также является инструктором в HFF в Мюнхене, Германия.

Подробнее

Голливудские VFX в Maya и Nuke

Этот курс научит вас тому, что вам нужно знать, чтобы создавать художественные работы с помощью 3D-инструмента Maya: от HDRI до разработки внешнего вида, освещения, финального рендеринга, манипуляции с изображением и даже теории, стоящие за этим.

Подробнее

Основы Adobe Firefly

Генеративный искусственный интеллект захватывает мир. И ответом Adobe на революцию ИИ стало появление Adobe Firefly, совершенно нового семейства генеративных моделей искусственного интеллекта.

Подробнее

Создание города-крепости в Unreal Engine 5

Изучите полный рабочий цикл создания кинематографического окружения на этом комплексном курсе, который проводит старший специалист по окружению Цзяньфэн Ли (Аллан).

Подробнее

Курс по созданию стилизованных 3D-моделей в Blender 4

Этот курс специально разработан для того, чтобы помочь каждому, будь то новичок в 3D-моделировании или просто новичок в Blender, создать стилизованные модели профессионального уровня AAA.

Подробнее

Цветокоррекция для художников по играм и освещению в Da Vinci Resolve

По окончании этого курса вы сможете заниматься цветокоррекцией для фотографий, видео и 3D-рендеров. Каждый пример будет тестировать и обучать вас различным проблемам, с которыми вы можете столкнуться в будущем.

Подробнее

Фотограмметрия для продакшен-художников

В данном 4-часовом воркшопе, John William Crossland, ведущий художник в Remedy Entertainment, прольет свет на весь процесс для тех, кто хочет начать делать фотограмметрию с малого.

Подробнее

Скульптура с Андреа Блазич

На этом курсе вы узнаете подход Андреа к традиционной скульптуре: как правильно выбирать дизайн, как почувствовать свой путь в искусстве, правильное исполнение и как воплотить свое творение в жизнь!

Подробнее

Создание цепляющей анимации

Тренируйте свое восприятие, практикуя интервалы и хронометраж. Динамичные позы, основанные на понимании анатомии человека. Операторская работа и эффекты для драматических экшн-сцен.

Подробнее

EmberGen Bootcamp: курс по симуляции эффектов в реальном времени

Станьте квалифицированным топ-специалистом для любой студии, опередив своих коллег и освоив новый инструмент, который молниеносно внедряется в индустрию.

Подробнее

Наброски чего угодно с KleinerHai

Вы научитесь рисовать все: от монументальных пейзажей до мельчайших деталей жизни, создавая вселенные с каждым штрихом. Вдохновение - это не то, чего вы ждете, это то, чем вы владеете.

Подробнее

Динамическое рисование жестами с Гленном Вилппу

В этом 8-ми недельном курсе с Гленном Вилппу, вы изучите подход к рисованию, уходящий корнями в традиции эпохи Возрождения, но применимый сегодня в мире изобразительного искусства, анимации и иллюстрации.

Подробнее

Создание короткометражек в Blender c помощью ИИ

В этом курсе вы узнаете как использовать возможности Blender 3D, ведущей программы для создания 3D с открытым исходным кодом, чтобы вдохнуть жизнь в свои анимационные короткометражные фильмы, используя преобразующие возможности искусственного интеллекта.

Подробнее

Полный курс по Godot 3D: создавайте 3D игры с помощью Godot 4

Узнайте, как максимально эффективно использовать новый игровой движок Godot 4, создавая крутые 3D-видеоигры.

Подробнее

Unreal Engine: Создание Виджетов Для UI

В этом курсе вы узнаете, как использовать систему Unreal "Widget Blueprint" для создания пользовательского интерфейса (UI) для ваших игр и приложений.

Подробнее

Unreal Engine 5 Sci-Fi VFX: Часть 1

Это первая часть курса из трех, в которой вы узнаете, как полноценно сделать эффект, от концепции до готового для внедрения в геймплей результата. Вы увидите мой рабочий процесс, который был использован во многих моих спецэффектах при работе над AA и AAA играми.

Подробнее

Изгибы: женская красота

Преподаватель курса Рафа Соуза отмечает, что курс «Изгибы: женская красота» имеет для него особую важность, поскольку изучение моделирования женского тела помогло ему самому осознать некоторые философские аспекты красоты.

Подробнее

Технический процесс для игровых персонажей AAA. Том 1

В этой серии я провожу работу используя 3dsmax, однако я стараюсь, чтобы она не зависела от программного обеспечения, поэтому мы больше сосредоточимся на конкретных технических моментах - правильности хода топологии и других принципах.

Подробнее

Полное руководство по Mari

Начнем с текстурирования простого грамофона. Затем познакомимся с рисованием текстур в Mari на примере фигурного (в виде быка) деревянного ящика. После этого, затекстурим игрушечную машинку, используя нодовую схематику. В завершении, разработаем текстуры для органической…

Подробнее

Введение в Maya: Стилизованные трехмерные Миры

В этом курсе я поделюсь с вами методами работы со всеми необходимыми инструментами, что помогут Вам стать классным 3д художником. Покажу свои подходы, секреты, приемы и рабочий процесс, дабы они помогали Вам создавать великолепные проекты!

Подробнее

Логика создания AI рукопашного боя с использованием Blueprint в UE

Курс фокусируется на фундаментальных принципах работы с нодами искусственного интеллекта поведения движения и контроля боя. Каждый шаг в этом проекте демонстрируется с самого начала, воссоздавая логику боя на манер любых подобных игр.

Подробнее

Эс Девлин учит, как превращать идеи в искусство

Вы узнаете, как создавать яркие визуальные истории - от набросков до коллабораций - и научитесь превращать нечто абстрактное (ваши идеи и воображение) в искусство, которое можно увидеть, почувствовать и поделиться.

Подробнее

3D Автомобили: Внутри и снаружи

Это снова мы, но в этот раз курс больше, лучше и здесь будет целая куча нового материала, включая полноценный интерьер. Мой предыдущий курс по моделированию автомобилей использовали гиганты индустрии такие как Hyundai и Volvo, а также дизайнеры в топовых игровых студиях и…

Подробнее

Пошаговое руководство по инди-производству анимации

Получите эксклюзивные советы и рекомендации от 2D-аниматора HAVTZA в 21-м видеоуроке. Узнайте все, что вам нужно знать для начала вашего пути в анимации: от объектов, персонажей и фонов до создания сцены и реалистичной перспективы.

Подробнее

Материалы Unreal Engine 5: Том 1 Окружения

Часть 1 этого курса охватывает целостный обзор редактора материалов в Unreal 5 — от типов материалов и режимов наложения до отдельных математических узлов и входных данных, уделяя особое внимание не только тому, как что-то делать, но и почему, и рассматривая основную логику и…

Подробнее

О клубе "Перевод всем"

Клуб "Перевод всем" - это площадка для совместного заказа переводов зарубежных видеокурсов и книг на русский язык. С 2014 года мы перевели 3400 видеокурсов и книг, по направлениям: CG|3D|VFX|CONCEPT ART|GAMEDEV|FILM|SOUND|IT|AI. В клубе работает 26 Переводчиков!

Подробнее

Завершено [Schoolism] The Art of Caricature [ENG-RUS]

Тема в разделе "Карикатура", создана пользователем Antonio, 25/7/15.

Этап:
Завершена
Цена:
35000.00 руб
Участников:
42 из 42
Переводчик:
Timothy
Расчетный взнос:
916.66 руб
Дата сборов: 02.08.17
  1. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.326
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Искусство карикатуры с Джейсоном Сэйлером
    Скулизм на русском
    [Эксклюзив]

    После завершения заказа на перевод, сумма взноса по данному курсу 1375 руб

    [​IMG]

    Производитель: Скулизм

    Автор: Jason Seiler

    Продолжительность: 14 часов

    Язык: Английский

    К концу этого курса под руководством Джейсона Сэйлера вы научитесь видеть людей совершенно по-новому! В течение девяти занятий Джейсон будет индивидуально обучать вас своим техникам рисования, тому как достичь максимального эффекта от гиперболизации и искажения при рисовании лиц. Также он покажет, как передать характер и образ персонажа без потери сходства карикатуры. В этом курсе вам придется рисовать ОЧЕНЬ МНОГО, ведь это – самый верный способ понять ценность постоянной практики и суть своего дела. В домашних заданиях вы будете рисовать множество миниатюр, делать наброски обычных людей из вашего окружения и рисовать законченные цветные карикатуры на известных людей. Этот курс – сокровище для всех иллюстраторов, желающих добавить карикатурную остроту к своим работам!

    Содержание:
    Урок 1 - Введение в карикатуру
    Урок 2 - Понимание форм
    Урок 3 - Понимание тонов
    Урок 4 - Продолжаем с тонами
    Урок 5 - Техники живописи
    Урок 6 - Череп и волосы
    Урок 7 - Задание по рисованию часть 1
    Урок 8 - Задание по рисованию часть 2
    Урок 9 - Задание по рисованию часть 3

    Обновление:
    [Schoolism] The Art of Caricature. Update [ENG-RUS]

    Продающая страница:

    Трейлер курса (пример перевода):


    Курс зарезервировал Timothy, курс переведён
     
    Последнее редактирование: 11/4/22
    Агата Владова, linzodel и SergBetters нравится это.
  2. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.326
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Добавлен пример перевода :)
     
  3. Shagovikov

    Shagovikov Член клуба

    Регистрация:
    24/11/15
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Язык №2:
    Английский
    Это нельзя пропускать!
     
  4. Moxley

    Moxley Штрафник

    Регистрация:
    8/4/15
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Убедил с помощью обложечки
     
    Antonio нравится это.
  5. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.326
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    курс переводится :)

    готовность и сборы будут в августе
     
  6. Timothy

    Timothy Переводчик

    Регистрация:
    1/11/14
    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    162
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Английский
    Язык №2:
    Французский
    15% готово
     
  7. denis13

    denis13 Заказчик

    Регистрация:
    4/2/17
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Язык №1:
    русский
    в папке AUDIO Week 06 отсутствует файл 05.mp3
    в папке VIDEO Week 06 лежат два файла 05.mkv
    качал с меги
     
  8. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.326
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    в доставке об это нужно писать а не тут
    исправят
     
    denis13 нравится это.
  9. denis13

    denis13 Заказчик

    Регистрация:
    4/2/17
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Язык №1:
    русский
    в доставке написано, что переписка закрыта, поэтому и написал сюда (впрочем, она оказалась таки открыта))
     
  10. Teddy the Bear

    Teddy the Bear Член клуба

    Регистрация:
    13/3/17
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    русский
    Мнение новичка... почти.
    Курс после покупки был просмотрен всего за 3-4 дня. Курс интересный, но после просмотра был "переварен" в теоретической части не сразу. Через недели две словил себя на мысли, что, действительно, как Джейсон Сейлер и говорил, начал примерятся к лицам людей. У того-то сразу видно что увеличить ещё больше, а у того видно, что уменьшить. Но "стандартных" людей всё же больше и мысли упирались просто в - увеличить/уменьшить рот, развести/свести глаза, мне твои уши не дают покоя. Мне раньше говорили, что в карикатуре нужно подметить одну характерную черту и дело пойдёт. Тут же мне чётко пояснили, что надо работать со всем лицом одновременно, а с не всего лишь одной чертой.
    Моё практическое освоение курса едва ли можно признать успешным. Были попытки нарисовать Мэла Гибсона, Брюса Уиллиса, Давида Де Хеа... Всё не то, не похожи/не они, и в классической карикатуре меня этот курс не расслабил (сугубо мои ощущения). Но я стал использовать информацию из курса смежно. Я начал экспериментировать с созданием портретов-портретиков мультяшного характера. И вот тут уже всё гораздно приятней поехало. Не сразу, но учитывая, что мне нет нужды гнаться за портретным сходством персонажей (их в природе ещё нет) двигаться было проще.
    Что касаемо автора курса, то товарищ Сейлер абсолютно точно знает, что говорит и о чём говорит. Есть в курсе и более подробно освещённые темы, такие как цвет, тон и психологический (что ли) портрет "жертвы", так и не особо: волосы и череп (интересно, но хотелось больше). Занятным был персонаж (дедушка-рецидивист), который жил с ним на одном этаже за которым, в свою очередь пришла полиция и оказалось, что его подозревают в ограблении банка. Я вот не помню, оказался ли он виновен или нет, но портрет-карикатура вышла просто роскошная - с характером. Остальные продемонстрированные по хода курса карикатуры тоже были хороши, но не все и не настолько. Некоторые его уже готовые работы показанные ещё в начале курса, были похожи на злобное раскатанное скалкой тесто. А вот на месте его брата, я бы не разрешил показывать работу, где он превратил его небритую бороду в мохнатую мошонку с яичками (шарами прям). Но нам сказал, что это просто борода такая, он же спортсмен.
    Курс не для новичков в рисовании?! В идеале тут человек уже должен обладать каким-то знаниями. Но вот новичкам пригодится основательней, чем не новичкам. Вначале можно просто посмотреть, но механизм сравнительного анализа у вас уже может запустится. У меня так было.
    Сравнивать с другими курсами... Не видал я других на эту тему. Но если сравнивать известных мне карикатуристов по их работам, то Томас Флуэрти (Thomas Fluharty) самый мощный. Да и Курт Джонс (Court Jones) тоже хорош (Его первый из двух курсов по карикатурам на "Переводвсем" есть в статусе сбора участников https://perevodvsem.ru/threads/proko-art-of-caricature-with-court-jones-part-1-eng-rus.5477/).
    Но что я абслютно точно-точно скажу, что курс Джейсона Сейлера по Реалистичному портрету просто роскошнейшая вещь (на сайте этот перевод тоже есть https://perevodvsem.ru/threads/Скулизм-realistic-portraits-eng-rus.4275/). Возможно его стоит первей, чем этот курс взять, но и тут всё здорово (кроме этих, блин, раскатанных скалкой лиц).
    Ну, и, да - переводчик Тимофей всегда создаёт приятную атмосферу (У меня тут два любимчика среди переводчиков: Тимати и Волариель). Иногда думаешь, что человек от себя примечания делает (в курсе Вутера Тульпа по Экспрессивным характерам так точно было. Я там тоже бобра увидел.). Кстати, смежно в том числе и с этим курсом использую информацию по карикатурам. Дам уж ссылку и пойду https://perevodvsem.ru/threads/Скулизм-expressive-characters-with-wouter-tulp-eng-rus.5380/

    Ещё прилагаю несколько более-менее адекватных карикатур (извиняюсь за качество фото):
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3/3/19
    Maa_Cherrrie, KatSan, butuzzz и 7 другим нравится это.
  11. beloboka

    beloboka Магистр клуба

    Регистрация:
    7/8/16
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    русский
    Я и раньше рисовал карикатуры, редко, но... рисовал, чисто интуитивно. Какой-то определённой техники в работах не было. Это были, просто, контурные рисунки с лёгкой штриховкой и некоторой детализацией. Доводка карикатуры до логического завершения всегда отсутствовала (см. рис. ниже).
    [​IMG]
    Мне даже не приходило в голову, что карикатуру можно дожать до фотореалистичной детализации, будь то на бумаге или в фотошопе!)))
    Из курса я узнал о системе подхода к решению ряда задач, стоящих перед карикатуристом. Речь идёт о сборе и анализе информации о пропорциях, деталях одежды, характере героя, о работе с формой (от общего к частному) и т. д.
    Большим плюсом курса также является то, что Джейсон Сэйлер при работе в фотошопе преимущественно использует классическую технику рисования, которую естественно можно использовать и при работе на бумаге! Это очень важно, если курс изучает начинающий художник. По этому поводу хотелось бы отметить, что, в принципе, курс подойдёт для новичка-карикатуриста, но он должен знать и практиковать основы классического рисунка и изучать пластическую анатомию!) Опытным карикатуристам тоже не повредит - всегда есть то, чего вы не знаете.
    Пару слов об авторе. Джейсон Сэйлер очень последовательный и методичный преподаватель, чувствуется его искренность и доброжелательность, в чём не малая заслуга переводчика! Ему отдельное огромнейшее спасибо!!!
    Если сравнивать этот курс с другими, такими как, например, курсы по карикатуре от Proko, то, как по-мне, - они все отличные! Единственное - мне кажется, здесь больше представлено различных техник рисования. Кстати, у Proko отличные курсы по классическому рисунку и анатомии - это база, которая пригодится в изучении данного курса!
    Сам я не считаю себя карикатуристом, можно сказать, что я новичок в этом деле. Просто, мне всегда хотелось отчуждённо, непредвзято взглянуть на себя со стороны, возвысится над своими недостатками что ли))) Короче, я поставил перед собой задачу: нарисовать карикатуру на самого себя. И я нарисовал её именно так, как себе и представлял - на все 100%. В этом мне помог Джейсон Сэйлер и Timothy!!!)))
    [​IMG]
    Всем успехов в учёбе и творчестве!
     
    Maa_Cherrrie, KatSan, Timothy и 3 другим нравится это.
  12. beloboka

    beloboka Магистр клуба

    Регистрация:
    7/8/16
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    русский
    [​IMG]
     
    Maa_Cherrrie, KatSan, Breeze и ещё 1-му нравится это.
  13. beloboka

    beloboka Магистр клуба

    Регистрация:
    7/8/16
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    русский
    [​IMG]
     
    Maa_Cherrrie, KatSan, Helaine и 3 другим нравится это.
  14. beloboka

    beloboka Магистр клуба

    Регистрация:
    7/8/16
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    русский
    Извиняюсь, что не получилось нормально вставить фотки! Я старался)
     
    Maa_Cherrrie нравится это.
  15. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.326
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский