Список переводов курсов от GameDev.tv

Наша миссия - сделать все аспекты разработки игр доступными для талантливых студентов по всему миру. Это включает в себя обучение кодированию на C # и C ++ с нуля, игровой дизайн, 3D-моделирование, 2D-арт и многое другое. Мы покажем вам, как это сделать в Unity, Unreal, Blender и других.

Подробнее

Тема для поиска переводов по софту

Поиск в разделе 3D Графика по софту. Нажимаем на название программы и получаем полный список переводов где используется данный софт.

Подробнее

Список курсов из серии Swords and Shovels

Unity Game Dev Courses: Swords and Shovels это комплексная серия курсов, которая проведет вас шаг за шагом через весь процесс разработки игры. Вы научитесь основным навыкам, используя настоящие ассеты из игры Swords and Shovels.

Подробнее

Список переводов курсов от Penny de Byl

Пенни де Баил широкопрофильный специалист-разработчик в информационных и академических науках. Уже более 25 лет обучает людей разработке игр, программированию, компьютерной графике, анимации в университетах Европы, на должности профессора.

Подробнее

Список переводов курсов от CTRL+PAINT

Matt Kohr концептуальный художник в игровой индустрии и создатель ресурса цифровой живописи CtrlPaint.com . Matt Kohr работал в Motiga Games, Vicious Cycle Software и Hi-Rez Studios.

Подробнее

Список переводов курсов от Aaron Blaise

В этих видеокурсах аниматор, режиссёр и концепт - художник Аарон Блейз («Король-лев», «Алладин», «Мулан», «Братец медвежонок») расскажет вам об основах рисования, иллюстрирования и анимации.

Подробнее

Список переводов курсов от School of Motion

Узнайте о After Effects, Cinema 4D, дизайне и анимации с курсами от профессионалов отрасли.

Подробнее

Список переводов курсов от Schoolism

Ваши инструкторы будут лучшими профессионалами в области искусства.

Подробнее

Список переводов курсов от Masterclass

Переводы видео курсов от знаменитостей современности, которые делятся своим личным опытом (режиссёры, актёры, писатели, певцы и т.п.)!

Подробнее

Список переводов от The Gnomon Workshop

Gnomon, лидер в области профессиональной подготовки художников в индустрии развлечений.

Подробнее

Завершено [Скулизм] The Art of Caricature [ENG-RUS]

Тема в разделе "Люди и существа", создана пользователем Antonio, 25/7/15.

Этап:
Завершена
Цена:
35000.00 руб
Участников:
42 из 42
Переводчик:
Timothy
Расчетный взнос:
916.66 руб
Дата сборов: 02.08.17
  1. Antonio

Antonio Администратор

Симпатии:
    4.888
    Язык №1:
    Русский
    Искусство карикатуры с Джейсоном Сэйлером
    Скулизм на русском
    [Эксклюзив]

После завершения заказа на перевод, сумма взноса по данному курсу 1375 руб

Производитель:
    Скулизм

Автор: Jason Seiler

Продолжительность: 14 часов

Язык: Английский

К концу этого курса под руководством Джейсона Сэйлера вы научитесь видеть людей совершенно по-новому! В течение девяти занятий Джейсон будет индивидуально обучать вас своим техникам рисования, тому как достичь максимального эффекта от гиперболизации и искажения при рисовании лиц. Также он покажет, как передать характер и образ персонажа без потери сходства карикатуры. В этом курсе вам придется рисовать ОЧЕНЬ МНОГО, ведь это – самый верный способ понять ценность постоянной практики и суть своего дела. В домашних заданиях вы будете рисовать множество миниатюр, делать наброски обычных людей из вашего окружения и рисовать законченные цветные карикатуры на известных людей. Этот курс – сокровище для всех иллюстраторов, желающих добавить карикатурную остроту к своим работам!

Содержание:
    Урок 1 - Введение в карикатуру
    Урок 2 - Понимание форм
    Урок 3 - Понимание тонов
    Урок 4 - Продолжаем с тонами
    Урок 5 - Техники живописи
    Урок 6 - Череп и волосы
    Урок 7 - Задание по рисованию часть 1
    Урок 8 - Задание по рисованию часть 2
    Урок 9 - Задание по рисованию часть 3

Продающая страница:

Трейлер курса (пример перевода):

Курс зарезервировал Timothy, курс переведён

Последнее редактирование: 12/8/17
    linzodel и SergBetters нравится это.
  2. Antonio

Antonio Администратор

Симпатии:
    4.888
    Язык №1:
    Русский
    Добавлен пример перевода :)

3. Shagovikov

Shagovikov Штрафник

Симпатии:
    9
    Язык №1:
    Русский
    Язык №2:
    Английский
    Это нельзя пропускать!

4. Moxley

Moxley Штрафник

Симпатии:
    72
    Язык №1:
    Русский
    Убедил с помощью обложечки

Antonio нравится это.
  5. Antonio

Antonio Администратор

Симпатии:
    4.888
    Язык №1:
    Русский
    курс переводится :)

готовность и сборы будут в августе

6. Timothy

Timothy Переводчик

Симпатии:
    115
    Язык №1:
    Английский
    Язык №2:
    Французский
    15% готово

7. denis13

denis13 Заказчик

Симпатии:
    4
    Язык №1:
    русский
    в папке AUDIO Week 06 отсутствует файл 05.mp3
    в папке VIDEO Week 06 лежат два файла 05.mkv
    качал с меги

8. Antonio

Antonio Администратор

Симпатии:
    4.888
    Язык №1:
    Русский
    в доставке об это нужно писать а не тут
    исправят

denis13 нравится это.
  9. denis13

denis13 Заказчик

Симпатии:
    4
    Язык №1:
    русский
    в доставке написано, что переписка закрыта, поэтому и написал сюда (впрочем, она оказалась таки открыта))

10. Teddy the Bear

Teddy the Bear Заказчик

Симпатии:
    13
    Язык №1:
    русский
    Мнение новичка... почти.
    Курс после покупки был просмотрен всего за 3-4 дня. Курс интересный, но после просмотра был "переварен" в теоретической части не сразу. Через недели две словил себя на мысли, что, действительно, как Джейсон Сейлер и говорил, начал примерятся к лицам людей. У того-то сразу видно что увеличить ещё больше, а у того видно, что уменьшить. Но "стандартных" людей всё же больше и мысли упирались просто в - увеличить/уменьшить рот, развести/свести глаза, мне твои уши не дают покоя. Мне раньше говорили, что в карикатуре нужно подметить одну характерную черту и дело пойдёт. Тут же мне чётко пояснили, что надо работать со всем лицом одновременно, а с не всего лишь одной чертой.
    Моё практическое освоение курса едва ли можно признать успешным. Были попытки нарисовать Мэла Гибсона, Брюса Уиллиса, Давида Де Хеа... Всё не то, не похожи/не они, и в классической карикатуре меня этот курс не расслабил (сугубо мои ощущения). Но я стал использовать информацию из курса смежно. Я начал экспериментировать с созданием портретов-портретиков мультяшного характера. И вот тут уже всё гораздно приятней поехало. Не сразу, но учитывая, что мне нет нужды гнаться за портретным сходством персонажей (их в природе ещё нет) двигаться было проще.
    Что касаемо автора курса, то товарищ Сейлер абсолютно точно знает, что говорит и о чём говорит. Есть в курсе и более подробно освещённые темы, такие как цвет, тон и психологический (что ли) портрет "жертвы", так и не особо: волосы и череп (интересно, но хотелось больше). Занятным был персонаж (дедушка-рецидивист), который жил с ним на одном этаже за которым, в свою очередь пришла полиция и оказалось, что его подозревают в ограблении банка. Я вот не помню, оказался ли он виновен или нет, но портрет-карикатура вышла просто роскошная - с характером. Остальные продемонстрированные по хода курса карикатуры тоже были хороши, но не все и не настолько. Некоторые его уже готовые работы показанные ещё в начале курса, были похожи на злобное раскатанное скалкой тесто. А вот на месте его брата, я бы не разрешил показывать работу, где он превратил его небритую бороду в мохнатую мошонку с яичками (шарами прям). Но нам сказал, что это просто борода такая, он же спортсмен.
    Курс не для новичков в рисовании?! В идеале тут человек уже должен обладать каким-то знаниями. Но вот новичкам пригодится основательней, чем не новичкам. Вначале можно просто посмотреть, но механизм сравнительного анализа у вас уже может запустится. У меня так было.
    Сравнивать с другими курсами... Не видал я других на эту тему. Но если сравнивать известных мне карикатуристов по их работам, то Томас Флуэрти (Thomas Fluharty) самый мощный. Да и Курт Джонс (Court Jones) тоже хорош (Его первый из двух курсов по карикатурам на "Переводвсем" есть в статусе сбора участников https://perevodvsem.ru/threads/proko-art-of-caricature-with-court-jones-part-1-eng-rus.5477/).
    Но что я абслютно точно-точно скажу, что курс Джейсона Сейлера по Реалистичному портрету просто роскошнейшая вещь (на сайте этот перевод тоже есть https://perevodvsem.ru/threads/Скулизм-realistic-portraits-eng-rus.4275/). Возможно его стоит первей, чем этот курс взять, но и тут всё здорово (кроме этих, блин, раскатанных скалкой лиц).
    Ну, и, да - переводчик Тимофей всегда создаёт приятную атмосферу (У меня тут два любимчика среди переводчиков: Тимати и Волариель). Иногда думаешь, что человек от себя примечания делает (в курсе Вутера Тульпа по Экспрессивным характерам так точно было. Я там тоже бобра увидел.). Кстати, смежно в том числе и с этим курсом использую информацию по карикатурам. Дам уж ссылку и пойду https://perevodvsem.ru/threads/Скулизм-expressive-characters-with-wouter-tulp-eng-rus.5380/

Ещё прилагаю несколько более-менее адекватных карикатур (извиняюсь за качество фото):

Последнее редактирование модератором: 3/3/19
    V_soleil, Vasilina и Antonio нравится это.
  11. beloboka

beloboka Член клуба

Симпатии:
    36
    Язык №1:
    русский
    Я и раньше рисовал карикатуры, редко, но... рисовал, чисто интуитивно. Какой-то определённой техники в работах не было. Это были, просто, контурные рисунки с лёгкой штриховкой и некоторой детализацией. Доводка карикатуры до логического завершения всегда отсутствовала (см. рис. ниже).
    Мне даже не приходило в голову, что карикатуру можно дожать до фотореалистичной детализации, будь то на бумаге или в фотошопе!)))
    Из курса я узнал о системе подхода к решению ряда задач, стоящих перед карикатуристом. Речь идёт о сборе и анализе информации о пропорциях, деталях одежды, характере героя, о работе с формой (от общего к частному) и т. д.
    Большим плюсом курса также является то, что Джейсон Сэйлер при работе в фотошопе преимущественно использует классическую технику рисования, которую естественно можно использовать и при работе на бумаге! Это очень важно, если курс изучает начинающий художник. По этому поводу хотелось бы отметить, что, в принципе, курс подойдёт для новичка-карикатуриста, но он должен знать и практиковать основы классического рисунка и изучать пластическую анатомию!) Опытным карикатуристам тоже не повредит - всегда есть то, чего вы не знаете.
    Пару слов об авторе. Джейсон Сэйлер очень последовательный и методичный преподаватель, чувствуется его искренность и доброжелательность, в чём не малая заслуга переводчика! Ему отдельное огромнейшее спасибо!!!
    Если сравнивать этот курс с другими, такими как, например, курсы по карикатуре от Proko, то, как по-мне, - они все отличные! Единственное - мне кажется, здесь больше представлено различных техник рисования. Кстати, у Proko отличные курсы по классическому рисунку и анатомии - это база, которая пригодится в изучении данного курса!
    Сам я не считаю себя карикатуристом, можно сказать, что я новичок в этом деле. Просто, мне всегда хотелось отчуждённо, непредвзято взглянуть на себя со стороны, возвысится над своими недостатками что ли))) Короче, я поставил перед собой задачу: нарисовать карикатуру на самого себя. И я нарисовал её именно так, как себе и представлял - на все 100%. В этом мне помог Джейсон Сэйлер и Timothy!!!)))
    Всем успехов в учёбе и творчестве!

Vasilina и Antonio нравится это.
  12. beloboka

beloboka Член клуба

Симпатии:
    36
    Язык №1:
    русский

Antonio нравится это.
  13. beloboka

beloboka Член клуба

Симпатии:
    36
    Язык №1:
    русский

Vasilina и Antonio нравится это.
  14. beloboka

beloboka Член клуба

Симпатии:
    36
    Язык №1:
    русский
    Извиняюсь, что не получилось нормально вставить фотки! Я старался)